Религия, вера
Имя Иисуса переводится как спаситель. Кого и от чего он тогда спас?
Искупил путь спасения человекам через покаяние. В смысле путь через покаяние
Себя не смог, других подавно не спасет.
Ирина Субботина
Так говорили противники Создателя: "Старшие священники с учителями закона и старейшинами тоже насмехались над Иисусом, говоря: «Других спасал, а себя спасти не может!"
Ирина Субботина
Вы не связываете это с огромной любовью к человечеству?
Если бы не было жертвы Иисуса мы не смогли бы обрести потерянное Адамом.
Как на писано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Спас души всех любящих истину от Законного Возмездия за их грехи.
Более подробно нужно?
Христос Воскресе из мертвых смертию, смерть порав и сущим во гробех живот даровав
Он спас христиан от мыслительных способностей)))
Ирина Субботина
Почему вы так решили?
Христиане как раз задействуют свои мыслительные способности, как советует Библия: "Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда рассудительность будет оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя".
Иисус - свет от Солнца ! Герой мифа древнего мира о рождении и смерти Солнечного Бога ! Он никого и не от чего не спасает , а вот Солнечный удар от него можно получить !
Он воскресил Лазаря. Спас от смерти.
"Он спасал от смерти других, а себя не сумел" (канцлер Палпатин).
Ирина Субботина
Лазарь снова умер.
А Иисус в конце жизни сказал: "Я победил мир", видимо его смерть не была напрасна?
Он принёс людям спасение - христианство.
Ирина Субботина
Что изменится в жизни в связи с этим понятием?
Это просто имя. Он несёт миру новое Учение, выводя человечество на новый уровень отношений посредством любви духовной, тем самым спасая его от самоуничтожения.
не так.
евр. Йехошу́а.
имя Иисуса переводится "Бог - спаситель".
Всевышний Творец Вселенной спасёт людей от греха и смерти навсегда
евр. Йехошу́а.
Татьяна Савинкина
Нет, просто "Спаситель".
Эдуард Анохин
ВСЁ, что пишут ученики - вранье из-за полной неграмотности,
делают они это специально, чтобы заSрать категорию.
Шах-наме, ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ( на лбу желательно):
Йешуа на иврите - просто "спасение" никаких "бог спасает".
Исх. 14.13.
Пишется ישועה
В конце слова стоит буква "hей", показывающая, что это слово женского рода. Она не произносится.
А мужское имя Йешуа образуется удалением этой "женской буквы" с конца слова. Но звучание остается такое же: йешуа- ישוע
Исх. 14.13.
Пишется ישועה
Он подарил человечеству спасение от наказания за их грехи (от озера огненного).
И все те, кто примут этот дар спасения и покаются в своих грехах, будут избавлены от этого наказания и обретут жизнь вечную с Христом.
Ирина Субботина
что такое озеро огненное?
нас спас от смерти.
Ирина Субботина
Какую надежду это нам даёт?
Отдав свою жизнь как равноценный выкуп, Иисус открыл людям путь к спасению. Поэтому в Библии Иисус назван «Спасителем мира» (1 Иоанна 4:14). Также в ней говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
Иисус «вкусил смерть за всех», кто проявляет в него веру. Затем «Бог воскресил его из мертвых», и Иисус вернулся на небо как духовная личность (Деяния 3:15). Будучи на небе, «он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25).
Так как возмездие за грех — смерть (Римлянам 6:23), а все мы согрешаем, грех является своего рода преградой между нами и Богом; Но Иисус Христос «свидетельствует перед Отцом» в защиту тех, кто проявляет веру в его искупительную жертву. Он ходатайствует за нас перед Богом, прося его выслушивать наши молитвы и прощать грехи на основании этой жертвы:
"Кто может их осудить? Ведь Христос Иисус умер за них и воскрес, он сидит по правую руку от Богаа и просит за нас" (Римлянам 8:34). Поскольку эти просьбы Иисуса находятся в согласии с Божьей волей, Иегова благосклонно им внимает. Он послал Иисуса на землю, «чтобы мир был спасен через него» (Иоанна 3:17).
Рождение Иисуса было инициировано по соглашению между людьми расы и ракшасами (это демонические сущности, поселившиеся на Ланке (Шри-Ланка) 5тыс. лет назад). Ракшасы - вселенские паразиты людоеды - живут за счёт других разумных существ. Находя очередную такую населённую планету типа нашей Мидгард-Земли они прибегают к одной и той же тактике порабощения коренных жителей - тактика сплошной лжи. Они изучают святые писания аборигенных народов, компилируют их под себя, потом начинают выдавать их за свои, объявляют себя богоизбранным народом и на основе пересочинённых якобы священных писаний данных им кобы самим Богом создают религию, при помощи которой пытаются поработить другие народы, за счёт которых намерены паразитировать.
Параллельно они пытаются ассимилироваться с коренными народами скрещиваясь с ними. Это описано в одной из частей индийских Вед - Рамаяме. (Или про это говориться в библии: Бытиё 6:2: "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал". Только библия умалчивает о том, что "сыны Божии" - те самые демоны). Из-за того, что ракшасы для скрещивания воровали человеческих жён были и первые войны с ними. Это описано в другой части индовед - Махабхарате. Также ракшасы создают генетически подобных себе но в облике человека тварей. Первыми таковыми тварями (то есть сотворёнными, а не рождёнными) были жиды Адам, Лилит и Ева.
Первые 12 поколений жидов начиная с Адама в силу своей генетики, доставшейся им от ракшасей, вели распущенный образ жизни. Распущенный абсолютно во всём. (Именно поэтому Иисус так обращался к народу Израилеву: От Иоанна 8:44: Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи). За распущенность никто не уничтожал Содом и Гоммору. За беспросветно распущенный образ жизни те первые поколения начиная с Адама все поголовно попали в такие низы чистилища Нави, что сами не могли уже оттуда выбраться, так как демонические сущности не обладают душой. От такого энергетического засора в чистилище оттуда стало так энергетически "зловонить", что это стало мешать не только людям, но и даже живущим распутным тварям.
Тогда они и обратились к ариям и славянам с просьбой поспособствовать в получении того, что называется душой, чтобы проникнуть в низы чистилища и вызволить оттуда застрявших там тварей, чтобы они не смердели. В результате достигнутых договорённостей и было решено создать специального человека, который смог бы решить задачу вызволения смердов из Нави. У Иисуса генетика была от тварей (жидовская), но при этом он имел и душу (как люди расы). Он прошёл обучение в ведической культуре и достиг высочайшего уровня духовного развития. Он развился до способности осознанного существования в Светьем теле. Это уровень богов Прави. Именно такой уровень духовно-эволюционного развития и позволил ему справиться со своей миссией.
А смерть на распятии была осознанно запланированной. Гибель на распятии было "заключительным актом" проповедывания жидам (Мф. 15:24: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева), чтобы в натуре показать им, чего можно достигнуть развиваясь духовно, а не живя во грехе. Потом Иисус показался в светьем теле некоторым из своих приверженцев (Фома, Мария Магдалена), после чего сразу направился в низы навьего чистилища для непосредственного выполнения своей основной миссии.
от грехов
Ирина Субботина
Кажется, что пока люди продолжают грешить....
Olya Oleychenko
продолжают, но верующие в Христа, Его заместительную жертву, не будут наказаны за грехи. остальные сами себя обрекают на наказание.
Olya Oleychenko
грехи не истребляются в один миг. да, какие-то оставляются сразу, а какие-то нет. мы стараемся не грешить, ненавидим грех, но порой спотыкаемся и допускаем грехи. "Если исповедуем грехи пред Богом, то Он будучи верен и праведен простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды". наказание будет тем, кто не исповедует и не борется с грехами, а грешит с удовольствием или с равнодушием.
Тебе нужно просто читать побольше Библию
Ирина Субботина
Это точно, ответ есть в Библии.
Ну во первых не "спаситель" а "спасение". А во вторых не Иисус, а Осия.
Иисус же это немного перефразированное имя Осии, которое на еврейском звучит как Хошиап, а Иисус как Ехошуап и переводится "Иегова спасение"
הוֹשֵע (ho-shay'-ah) Осия.
יְהוֹלשע (yeh-ho-shoo'-ah) Иисус.
"17 ...И назвал Моисей Осию, сына Навина, Иисусом."
Числа 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/13/
Нельзя сказать что имя Иисус было очень распространённым, но оно и не было уникальным
В Библии встречается всего три Иисуса. Иисус сын Навина, Иисус Христос и Иисус сын Нона.
"27 Нон, сын его, Иисус, сын его."
1-я Паралипоменон 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/13/7/
הוֹשֵע (ho-shay'-ah) Осия.
יְהוֹלשע (yeh-ho-shoo'-ah) Иисус.
"27 Нон, сын его, Иисус, сын его."
спас всех людей.
От власти сатаны, греха и смерти. От ада.
Чтобы стать спасенным - нужно уверовать во Христа. Тогда спасешься.
От закона греховности. Согрешил - умрешь и в рай не попадешь. Теперь есть возможность выйти из под влияния такого закона.
Ирина Субботина
Знаю, что Эдемский сад, то есть рай, был на земле.
Какой рай имеете в виду вы?
Forever .
В Царство Небесное.
Forever .
Судя по Писанию, одного ожидания мало.
Имя Иисус происходит от еврейского имени Йешуа, которое содержит краткую форму имени Бога и означает «Иегова — спасение». В согласии со значением своего имени Иисус помогал «потерянным овцам дома Израиля» раскаяться в их грехах и вновь получить одобрение Иеговы (Матф. 10:6; 15:24; Луки 19:10).
Оксана Зинурова
Иисус и есть Иегова Спаситель.
Спас тех немногих подвижников, которые всё-таки прошли по проложенному Им пути до конца, несмотря на многочисленные преграды не только сатаны, но и его служителей на Земле.
Ирина Субботина
Вы правы, что большинство не идут путем Иисуса.
Но тем не менее, в книге Откровение, говорится о великом множестве последователей Иисуса.