Религия, вера

Приход к религии,к Богу - всегда спасение?

Заметьте,это разные приходы,через запятую написала
Roman Kruglov
я надеюсь что да.
Марина Шишкова
Лучший ответ
Всегда, без Господа никто не может к Нему придти.
Вы думаете... это Спасение?
Вы думаете спасение - ЦЕЛЬ!? :))))))))))))))))
Это не цель!!!

Преданное служение искренне бескорыстное это путь, средство и цель вечные!
Это личные, вечные отношения с Богом - что никто не может отнять у вас они дают без иных желаний в сердце Самого Бога вам на вечное служение :))))))

Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7

Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23

8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Z[
Zhaneka [Zhomartova]
спасение это обретение Бога в Православии
Никто не спасется, к чему бы ни пришел !
Вера Наумова
Сергей Сумин ты лжешь!
Религия к богу не имеет никакого отношения. Это для людей
Сергей Цирихов
Если религия которые ты выбрал правильно тогда это спасение
*натали *
Если это в согласии со Словом Бога и с учениями Иисуса Христа
Server Maks .
Как средневековая галиматья даст спасение?
Рита Макарова)
Спасение это приход к Богу.
Религия это система дающая путь к Богу. Таким образом, если Вы пришли к религии, это не значит, что пришли к Богу, и даже если пришли к Истинной религии, то тоже не значит, что пришли к Богу, а значит, что встали на путь движения к Богу.
И важно знать, что не всякая религия даёт истинный путь к Богу.
Истинный путь к Богу даёт только такая религия как Христианство.
Zhaneka [Zhomartova] освобождение (мукти) есть обретение прибежища у стоп Бога
освобождение достигается бескорыстным преданным служением (амала-бхакти) Богу
От слова "религия" веет атеистическим сектантством. Православие это русская мораль, а не "религия". Движение к Богу это правильная дорога, но одного желания недостаточно. Это очень трудный путь, тут терпение огромное необходимо, отсутствие сомнений, надо устоявшуюся душу иметь, способную противостоять искушениям.
К религии нет
Нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Всё крутится прежде всего вокруг случая, когда у человека традиционный секс вызывает отвращение и интересует вместо этого что-то запретное. Не лечится ничем, ни медициной, ни религией ни богом.