Религия, вера

Почему Сын,имея власть творить все то же, что Отец, творил и творит это все не Сам от Себя? не потому ли...

что у них одна и сила и воля и Сущность Единая Божественная с Духом Святым..

,"Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет"-Ин. 5:21

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт",-от Иоанна 11:25

"Я и Отец - одно"-Ин. 10:30
Потому что "Смирил себя до раба"
Dasha* )
Лучший ответ
Я и Отец - одно
«Аз и Отец едино есма». Сказал Спаситель, очевидно как знавший и Себя Самого особо существующим, и Отца. Если же на самом деле это было бы не так, то почему, употребляя соответственное единице выражение, не сказал: «Я и Отец одно» есмь? Если же употребляет здесь множественное число, то очевидно наконец, что опровергает мнение иномыслящих, ибо «есма» правильно не могло бы быть употреблено об одном.
(((Kyokushinkai ))) ибо все вы однО во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)

а тут это как???? слиплись все, как пластилин в коробке?
Все это происходит на страницах книжки и в воображении верующих этой книжке.
. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня…
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16)

Все полномочия у Христа - от Пославшего, которого вы не хотите честно признать!! А значит прямо отвергаете верховную власть Отца и Его главенство !

"Глава Христу - Бог" - 1 Коринфянам 11:3
_ _
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан. 14:10)
Святой Дух - мудрость Бога,

а не сила ...

но всё же надежда есть, что до вас и это дойдёт,

может лет через 300 ...
не поэтому!!

Иисус сказал им: ДАНА Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матфея 28:18)

Свои полномочия на земле Бог передал Христу.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением бЫть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознЁс Его и дал Ему имя выше всякого имени…
(Послание к Филиппийцам 2:6-9)
Артём .
Галина Тезнева Так ведь, "не почитал хищением бЫть равным Богу".
Т.е. Он не считал Себя не равным Богу.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)
Потому что Иисусу БЫЛА ДАНА власть и сила. Дана была ему Отцом-Иеговой Богом. А не потому что они - двойняшки.

Даниил 7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
В наиболее популярной книге покойного англиканского епископа Джона Робинсона «По чести говоря» (англ.) дается ответ, заставляющий задуматься. Епископ писал:
«На практике в своих общепринятых проповедях и догмах проповедники преподносят сверхъестественное представление о Христе, которое не находит подтверждения в Новом завете. Говорится прямо, что Иисус был Богом, так что слова „Христос“ и „Бог“ — равнозначны. Но в библейской лексике этого нигде нет. В Новом завете говорится, что Иисус был Словом Бога, что Бог был во Христе, что Иисус был Сыном Бога; но в нем просто-напросто не говорится, что Иисус был Богом».
А в греческом языке (языке оригинала) в выражении «Слово было Бог» у слова «Бог» нет определенного артикля. В предыдущих словах «Слово было у Бога» слово «Бог» — конкретное, то есть у него имеется определенный артикль. Ввиду этого невозможно, чтобы эти два слова имели одно и то же значение.
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанна 1:1).
ус Христос сказал, что «истинные поклонники будут поклоняться Отцу в... истине» (Иоанна 4:23). Прежде всего, слово «Троица» ни разу не встречается в Библии. Кроме того, Иисус никогда не утверждал, что равен Богу. Напротив, он поклонялся Богу (Луки 22:41—44). В Библии говорится «Благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа» (1 Петра 1:3). Из этого стиха видно, что Иисус Христос сын Бога, не Бог. Вышесказанное показывает что троица не существует.
Dasha* ) Видимо какой то сектант недоучка писал. Есть места где этого артикля не было даже по отношению к Богу Отцу. Так что теперь?
Христос был сиротой. Вот и выбрал себе Отца. А на самом деле сам все делал. Вообще, он очень умный был и даже хитрый. Хитрее любого человека на земле вообще
Артём . в молитве "Отче наш" Иисус обращается к Отцу небесному. Есть у Христа Отец - на небе, и был приёмный на земле.
Да и хитрость - для грешных несовершенных людей. А Христос был безгрешным совершенным Сыном Бога.
Ольга Юрьева У вас церковные стереотипы. Он был во всем лучше простых людей.
Dasha* ) Вообще то мать у Него была, але)
Ольга Юрьева Для тех, кто в танке - речь про отца вообще-то