Религия, вера

Должны ли христиане поддерживать войны?

Игорь Кастев
Нет, не должны! И в Слове Бога, Библии есть четкое тому доказательство.
В Исаии 2:4 говорится:" И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.".
Виталий Кан
Лучший ответ
Они просто обязанны поддерживать благие операции, удалив зловредную опухоль, спасается весь организм.
Яна Гуляева
Смотря какие.

Например, (из вики)
Авара́йрская би́тва [4] (арм. Ավարայրի ճակատամարտ) (26 мая или 2 июня 451) — одно из крупнейших сражений в истории Армении.

Где армянская нация оружием в руках отстояло своё право поклоняться Иисусу Христу, а не приняла веру язычников персов, что они старались навязывать.
Инна Сидорова
религии веками воевали меж собой.
Nurmagambetova Dilyara
Христиане это миссионеры, благовестники Евангелия, такое предназначение у святых.
Войны удел неверующего мира зла и беззакония.
Johann Reh
Нет. Но смотря что тут подразумевать. Тут нужно понимать что иногда дать в морду просто необходимо.
Саша Лесюк
Никто в здравом уме не поддержит войны.
Если тебя будут насиловать и убивать на моих глазах, то я считаю мой христианский долг вмешаться если я это могу даже и с помощью оружия
Людмила Шищук
Крестовые походы кто делал?
Олеся Амирова
конечно.. в истории христианства войн было не мало.. многие войны были завоевательные (тоесть не ради спасения а ради освоения богатств, земель и насаждения своей веры) более того в некоторых войнах даже в библии бог активно помогал не только завоевывать но и истреблять.. это по лору так.. кровь и жестокость рука об руку с библейским богом..
Fayz K2
В пантеоне православных святых больше половины войнов
Илхом_ $_€
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоанн. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
(N
(Ivanova Nastya )
В войнах человеческих Бог не участвует.

2 Коринфянам 13:11
Наконец, братья, и дальше радуйтесь, исправляйтесь, принимайте поддержку от других⁠, сохраняйте единомыслие⁠ и мир⁠. И тогда Бог любви и мира⁠ будет с вами.

Если сам Бог не поддерживает, то с чего бы христиане это должны делать¿
Поддерживают, это точно.
Коля Камайкин
Всякий здравомыслящий человек против войны. Если любовь от Бога, то война от дьявола. Молитесь за мир и Бог устроит всё наилучшим образом. Слава Богу Живому.
Сергей Чупров
Коля Камайкин Гундяев за войну.
от них этого и не требуется.