Религия, вера
Почему Бога представляют как мужчину?
Ну и где тут половая принадлежность?))

Татьяна Мингалеева
что за кальмар? )
Костян *****
У каждого мужика между ног есть маленькая макаронина по образу и подобию Создателя. У самого ЛММ таких макаронин намного больше.
Чтобы было понятно какой личность является Б-г, Он сам взял себе титул "Отец".
Но здесь не "род" ключевая мысль, а чувства и качества.
Хорошему Отцу свойственно желание защищать свою семью и заботится о ней.
В Библии Б-г предстаёт "как бы сидящим на престоле" или "ветхим днями",
что тоже показывает, что НЕ "род" главная мысль, а скорее положение и качества.
По-моему, Б-г вообще бесполая духовная субстанция и применять к нему человеческое определение пола бессмысленно.
Daria Polikowa
Я тоже так думаю.
Потому что Он так Себя описывает.
Daria Polikowa
Где?
Бог есть Разум. Разум по природе более дан именно в мужском теле.
Daria Polikowa
Кт такое сказал?
Можно как паровоз.
Потому, что не только мужчины, но и женщины, более склонны доверять именно мужчине, а не женщине. От женщины всё время надо ждать какого либо необоснованного каприза или подвоха. А вообще-то Бог - это Дух.
Daria Polikowa
Дух это личность?
Потому что гладиолус
Как мужчину с пейсами.
Он Сам сказал
Daria Polikowa
Что сказал?
Потому, что у Него есть Дух...
Daria Polikowa
А у женщины нет духа?
Бог Отец - "Я и Отец - Одно"
Daria Polikowa
Ну так почему отец-то?
Анастасия Копенко (Нейман)
так написано в Библии, так Сам Бог говорит, так пророки говорили, Христос...
Наверно, потому что религия - это увлечение женщин и голубых.
Бог -он мой
Daria Polikowa
Облепиха-она моя.Но она двудомное растение.
Потому что всегда говорится "Он"
Daria Polikowa
Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Исход 15:3)
Daria Polikowa
Значит я не ошибся.Ты СИ.
Daria Polikowa
В чём?
в Библии обращение к Богу в мужском роде.
В Библии написано: " Ни один человек никогда не видел Бога..." ( Иоанна 1:18 )
" Бог-это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине"
( Иоанна 4 :24 ).
К Аврааму приходили Трое Мужей.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Daria Polikowa
И что?