Религия, вера

У какого человека месть важнее счастья и благополучия?

У духовно больного.
**
**аigerim@ **
84 959
Лучший ответ
У заблудшего.
Максим Ушаков
Максим Ушаков
95 377
Я думаю, такой человек серьёзно болен.
Дьявол силён настолько насколько мы ему позволяем...
Какой человек счастлив и благо-получен? «Мёртвый».
У какого человека месть важнее счастья и благополучия? У «живого» (=живущего в собственном сно-видении о жизни в «людях»).

Чем Ты («человек») занимаешься в собственном сно-видении (которое ты называешь "жизнью")? Местью.
Ты мстишь «людям» (и всему твоему окружению) за твоё «рождение». Это значит, что ты мстишь «людям» за то, что ты уснула и видишь их («людей») в этом твоём сно-видении.

Ты сживаешь «людей» «со свету» (=из твоего сно-видения). Как только тебе это удаётся, ты просыпаешься (сно-видение заканчивается «счастливым концом»).
«Люди» - это препятствие (преграда) на пути к твоему "счастью" – к твоему про-буждению (из твоего сно-видения).

Пока ты не отомстишь – не у-ничтожишь всех «людей», ты не про-снёшь-ся (=не «умрёшь», не станешь «счастливой», благо-получной). Поэтому ты вынуждена мстить.
«...
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!..»

Так называемая "любовь" - это (как раз) эта твоя (священная) месть (=священная война с "людьми"). Ты "любишь" =ты мстишь (=у-ничто-жаешь "людей" любовью).
Но чем сильнее твоя "любовь" (мстительность), тем "людей" бОльше (а не меньше). Тебе следует отказаться от "любви" и тогда от "людей" ничего (даже мокрого места) не останется. Твой успех в мести - это успех в отказе от "любви".

Фактически, ты ("человек") мстишь сама себе за твою собственную "любовь". Мстишь "любовью" за "любовь" (у тебя некое подобие "взаимной любви"?). У тебя "любовь" (=месть твоим миражам ="людям") важнее счастья и благополучия (=важнее "смерти").

"Любовь" - это признак отключения у тебя "разума". У человека "разумного" никакой "любви" нет (=нет "людей" в его окружении, некому мстить).
У тебя месть ради мести (ради не-счастья =ради "жизни" на "Земле" - в аду), а не ради "счастья и благополучия" (не ради пре-бывания на Небе - в раю).
Vasila Ahmadullina
Vasila Ahmadullina
78 569
Александркиссель *капарчук* краткость -сестра таланта.Много говорил и хуйшо сказал
маньяк
глупого
месть, это не хорошо ...

а воздаяние, может приносить и радость и счастье,

особенно обещанное Богом воздаяние,

каждому по делам его ...

1-е Петра 1:17

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит

каждого по делам,

то со страхом проводите время странствования вашего,
У отчаявшегося.
У злого