Религия, вера

Странно, Бог совершенен, а мир нет, не объясните почему?

Иван Романюк
Бог Высший Разум поэтому Он совершенен по отношению к человеку, который находится на самой низкой ступени развития Разума
Света Ногаева
Лучший ответ
Иван Романюк Я задаю вопросы и читаю все ответы, первое что приходит в голову, как так, до какой степени люди еще будут такими заблудшими и тупыми на всю голову.
Потому что бог выдуман, а мир - нет.
Да и выдуман-то бог - неумело и криво. Потому что этим занимались люди не самого большого ума. У них на каждом шагу "бог" демонстрирует НЕсовершенства, НЕдоброту, и вообще, все чисто человеческие пороки. И даже чисто еврейские. Это и доказывает, что выдуман он был конкретно людьми и евреями :-)
Angelika Soboleva
Я такое никогда не писал токма ради хохмы мог...

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
МИР ЭТО ТЕНЬ...
Саша Курпан
Мы сломали.
Мир тоже совершенен. Несовершенен человек, т. к. ему по Замыслу дана свобода для развития и роста. Если бы Творец создал человека сразу совершенным, то в чём была бы заслуга человека? Он был бы просто "изделие". А, добиваясь всего своими свободными усилиями, человек сам становится творцом своего совершенства, как образ и подобие уподобляясь Божественному Оригиналу.
С точки зрения человека.
Как ещё понять в каком направлении работать?
этого никто не знает, какой бог. не дано нам пока знать
Алексей Митин Р10-83 Истинный Бог любит свои творения и он дает им возможность узнать о себе , своих замыслах и делах на страницах Библии. С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."(2Тимофею3;16,17) .Библия - это письмо от Бога, и он позаботился о том, чтобы ее мог прочитать каждый человек .
Все началось с Адама и Евы.
Nemat Yusupov
Бог не может быть совершенен. Он же не существо какое бы то ни было. Он просто такой - какой есть.
потому что мы в нем живем несовершенные люди
Таня Любарец
Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак. Начальник совершенен по определению, а исполнители глупы по ...тоже определению. Раньше это считалось парадоксом, но теперь доказано (с)
Андрей Доморад
Бог ещё не правил миром. Религии скрывают Его!
Потому что мир отверг Бога.
мир несовершенен из-за греха людей. Временно.
Zelimxan Ibragimov
Весь мир лежит во власти злого.