Религия, вера

Стастная неделя! Кто что знает! Четверг чистый. А остальные дни какие?

Hasan Usmanov
Каждый день свят Господу. Господа Бога святите в сердцах ваших.
Анастасия Галаган
Лучший ответ
Страстная седмица - последняя седмица перед Пасхой. Она посвящена воспоминанию последних дней земной жизни Спасителя: Его страданий, крестной смерти и погребения (в церковнославянском языке слово «страсть» означает «страдание») . Все дни Страстной седмицы называются великими.
В Великие Понедельник, Вторник и Среду вспоминаются последние беседы Господа с учениками.
Службы Великого Четверга посвящена воспоминаю Тайной вечери, на которой было установлено Спасителем таинство Причащения, а также воспоминается предание Его Иудою. В этот день верующие стараются обязательно, вместе со всею Церковью, причаститься Святых Христовых Тайн...
Оксана Маркова
Ещё страстная пятница- это когда Христа распяли. Красильная суббота- яйца красят
1. Великий понедельник.
В этот день вспоминается иссушение Христом смоковницы, .
2. Великий вторник.
В этот день Иисус пришёл в иерусалимский храм и проповедовал там.
3. Великая среда.
В этот день в храмах последний раз совершается молитва св. Ефрема Сирина.
Многие стараются исповедоваться в этот день на вечерней службе.
4. Великий четверг.
вспоминается Тайная вечеря, на которой Господь установил новозаветное таинство Святого Причащения (Евхаристии) . Начинаются приготовления к празднику Пасхи.
5. Страстная пятница.
посвящена воспоминанию осуждения на смерть, Крестных страданий и смерти Спасителя
6. Великая суббота.
Церковь воспоминает погребение Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душою во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верою ожидавших Его пришествия, и введение благоразумного разбойника в рай.
И в ночь с субботы на воскресенье служится пасхальная служба.
http://www.pravmir.ru/article_981.html
Валерия ~~~~~~