Религия, вера

К кому должен проявлять доброту истинный христианин?

Иисус рассказал притчу о добром самаритянине, подчеркнув, что настоящий ближний для человека — это тот, кто проявляет к нему любовь и доброту, как это повелевается в Библии. И при этом не важно, как далеко он живет и приходится ли он человеку родственником или знакомым (Луки 10:29—37).
Настя ...
Лучший ответ
От истинного христианина ожидают, что он будет добрым при любых обстоятельствах. Греческое слово, означающее понятие “добрый”, можно также перевести как “услужливый”, “хороший”, “приятный”, “милосердный”, “обходительный”.
Есть еще одно греческое слово, которым мы широко пользуемся для обозначения исключительной доброты; это “филантропия”. ..
Мы должны проявлять доброту во всех своих поступках, иначе какой прок от доброты, если она движет нами лишь от случая к случаю.
Наш любящий Отец на небесах, Ты так добр и щедр к нам!
Пожалуйста, научи нас быть добрыми к тем, кто окружает нас в повседневной жизни.
К нуждающемуся.
ко всем
Ceyhun Huseynov
Если добр, то это естественное состояние!
Доброта не выдается дозами по распределению, это такое сердце у святых, результат причастности Божескому естеству.
Не должен...
Эдуард Лаптев
только к тем кто разделяет его веру.. ну судя по библии.. вырезать иные народы для адептов библейского бога нормально.. если судить по библии..
К своим еврейским хозяевам.
Настя Вознюк
Ко всем
Истинный христианин должен любить Бога и ближнего..
Марина Маруся
Что такое доброта по-твоему? Работать в полиции и честно ловить преступников это доброта? Иногда ведь и убивать приходится.
к себе