Религия, вера

Какие качества должны быть у истинного христианина?

Любовь, надежда, вера, долготерпение, кротость, радость, мир, благодать, милосердие, воздержание.
Сергей Смолин
Лучший ответ
Готовность всю свою земную жизнь следовать за Христом Спасителем - идти по тернистому пути к Богу, несмотря на все встречающиеся на сем пути препоны.
1)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
2)
Притчи 6: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
3)
Притчи 11: 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Притчи 15: 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

4)
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)

9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
(Еккл. 7:9)

"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города".(Прит. 16:32).

5)
Иоанн 15: 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего
Иван Астафьев
Те же, что и у Христа.
По другому никак.
Мария Хребина
Он не должен решать за Бога о истине, это главное.
Ринат777
И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня (Гал. 2:20)

Т. е. живет тот Хлеб живой, что пришел с небес (Ин. 6:32-33), живет мудрость, живет милость, живет праведность, живет воскресение.
В первую очередь-любовь.
Sulim D
Христос - совесть человека.
Костя Здота
Вера, все.
Трепет перед хозяином
Должен проявлять плод Святого Духа (Галатам 5:22,23)
Irina Vrevskaya
Должен быть кротким, смиренным, мирным, гостеприимным.