Религия, вера
Какие качества определяют истинного христианина?
Не пользуется в полной мере, своим разумом.

В Библии есть хорошее место:
[Гал. 5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
[Гал. 5:23] кротость, воздержание. На таковых нет закона.
любовь к ближнему, терпение, всепрощение, милосердие, смирение...)))
ИисусоХристоподобие.
человек, который не в курсе
"Между нами, грешниками, которые иногда светим малым светом, как свечка может гореть на чердаке, и святыми, которые сияют, как святой Серафим Саровский просиял перед глазами Мотовилова, разница, конечно, колоссальная. Но если человек может через нас, в нас увидеть какой-то свет, если он, глядя на нас, увидит, что мы не такие, какие все люди, что из нас льется свет вечной жизни, тогда он может поверить нашему слову, вернее, даже не слову, — поверит нам. Один христианский писатель говорит, что между неверующим и верующим должна быть такая же колоссальная разница, как между изваянием, статуей и живым человеком. Статуя может быть прекрасна, прекраснее всякого человека, но она остается деревом или камнем. Человек может быть и невзрачен, но в нем что-то сияет Божественным светом. И этот писатель говорит, что когда неверующий встречает верующего, он должен бы остановиться и воскликнуть: “Что случилось? Я ожидал встретить статую, а передо мной статуя, которая ожила, она живая, движется, она мне передает нечто, чего я никогда раньше не видел! ”
Свет в глазах, хорошее настроение и добрые поступки.... Очень много всего
Когда человек ходит в истине, поступает боясь Бога и жертвует из любви.
Истинная любовь друг к другу и к Богу.