Религия, вера
Как вы думаете, можно ли найти дорогу в рай?
Конечно, особенно если в рай пригонят целое стадо, и ты оказался среди них
христианский рай не существует в буддийский рай попадают единицы. в основном это те кто практиковал перенос сознания Пхову
Про100 Роман
рай это понятие из Священного Писания...
Иоанн 10
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
можно, вот эта дорога : у каждого дома - свой бассейн

Про100 Роман
что за местность?
Тамара Ширинова
Алтайский край, Славгород, ул. Радужная
Посредством священных писаний.
а что искать ? Обратитесь ко Христу. За ручку приведёт.
Рай - это наверное состояние, а не место.
Про100 Роман
Рай это подобный парку сад. Библия описывает Эдемский сад как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1,2 глава).
Зачем? Он и так у Вас в голове...
Найти можно. Но люди так ленивы.
Про100 Роман
А лично вам удалось найти?
По яндекс картам вполне
Можно. Я даже знаю специально обученных для этого людей.
Это психиатры. И выслушают, и посочувствуют, и посоветуют, и галоперидолом двинут (на дорогу).
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди указал, что есть два пути для выбора. И человек сам может выбирать, по какому пути ему идти. В Матфея 7:13, 14 написано ясно: "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их".
Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться. Разве вы не почувствовали бы себя увереннее?
Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, перевод епископа Кассиана).
Сура 89 Заря
Во Имя Милостивого Милосердного Бога
Для клятвы — денница и десять священных ночей,
И ночь, где мгновения мрака текут, как ручей,
И нечет, и чет, коль их тоже сюда приводить,
Но в этом ли клятва для тех, кто готов рассудить?
Ты разве не видел, что сделал Я с племенем Ад?
С Ирама колоннами много столетий назад
(Подобных столпов уж ничей не выделывал труд)?
С долбившими скалы — то древнее племя Самуд?
Еще — с фараоном, кто колья для пыток имел?
Вершители это порочных и мерзостных дел.
На них твой Господь наказания плети излил,
Ведь в зоркой засаде Создатель всевидящий был.
Когда человеку Господь благодетелем стал,
Он молвит: «Господь, испытав, и почтил, и воздал!»
Когда же ниспослано лишь пропитание дня,
Ответ человека — «Господь мой унизил меня!»
Но нет! Сироте не протянута ваша рука
И вы не взовете к себе накормить бедняка,
Наследство свое пожираете жадно, увы,
К богатству обильной любовью привязаны вы.
Но нет! Как наступит и грянет мгновенье Беды
И явится Бог твой, и ангелов станут ряды,
Земля размельчится, геенну к Суду приведут —
То помнящий вспомнит... Но вспомни не там он, а тут!
Скажи он: «Когда бы мне выпало заново жить!» —
И кары оковы с него доведется сложить.
Почившая в каре душа человека, проснись,
Ты к Богу довольной и Богу угодной вернись,
Ты, зов сохранившая Мой в человечьей груди,
К сокровищам рая с Моими рабами войди.
Во Имя Милостивого Милосердного Бога
С Ирама колоннами много столетий назад
Но нет! Сироте не протянута ваша рука
Наследство свое пожираете жадно, увы,
И кары оковы с него доведется сложить.
К сокровищам рая с Моими рабами войди.
Ступай за Христом, Он есть Путь и Истина и Жизнь.
Если Вы имеете ввиду рай на земле, который обещает Бог, то это, возможно, для каждого, кто проявляет веру и исполняет Божью волю.
Все дороги ведут в рай только вот не забывай, знает чёрт и каждый гад, путь идёт лишь через ад..
Про100 Роман
что вообще для вас рай?
Невозможно. рай охраняет вооружённый до зубов херувим.
Про100 Роман
херувим охранял Рай до Потопа....
Познание истины приводит в рай !
Я есть Путь, Истина и Жизнь - Иисус, вот по этой дороге и иди- она прямиком в рай.. а повезет, так и в царство Небесное попадешь)
Нужно больше истины, то форум " Белый кролик"
уже нет.... но если найти саратовского проводника, то может быть успееет, хотя распродать всё своё барахло - нужно время!
Про100 Роман
где по-вашему рай, если кто-то уже успел?
В Библии говорится о тех людях, кто будет жить в раю. Иисус Христос учил людей и своим примером показывал, что одобряет Бог, а что осуждает. Поскольку в раю не будет зла, стоит задуматься о том, как нужно жить. Бог от людей ничего не требует, кроме как проявлять к Нему почтение, как к Создателю и любовь и уважение к ближнему своему.
Раньше вся наша Земля была Раем, до того как первая человеческая пара из- за непослушания его потеряла. Но Бог дал возможность людям снова жить в Раю в скором будущем. Для этого Бог дал нам указания через Своё Слово -Библию. Как раз таки в ней и описана дорога, которая ведёт в это прекрасное место.
Про100 Роман
откуда вы взяли, что вся Земля была раем?
Александр Гребнев
Да, все правильно - раем был небольшой участок земли - в пределах Эдемского сада (Бытие 2:8). К сожалению, распространить его по всей земле не успели.. Но все впереди!
" Праведные унаследуют землю. И будут жить на ней вечно." (Библия Современный перевод).
В данный момент рая, буквально, нет на земле. Чтобы жить в раю на земле, необходимо получить знания о Боге и его замысле. (Иоанна 17:3).
Ещё очень важное условие - жить в соответствии с этими знаниями.
Вот как будут жить люди в раю на земле:
Исаия 11гл, 6-9 стихи; 35гл, 5-7 стихи и 65гл, 21-23 стихи.
Вот как будут жить люди в раю на земле: