Религия, вера

Почему мы все умрём и наши разложившиеся белки нейронов не смогут найти дорогу в Рай и Ад?

Без компаса и карты? Это даже живому не под силу, куда уж покойнику, тем более разлагающемуся.
И вообще. вот есть же люди. им даже после смерти куда то обязательно надо. Ну нет что бы в кои то веки лежать себе спокойно и тихо разлагаться. нет. ад. рай им подавай. Живым покоя не дают, так и до покойников добрались. Придумали всякие ады. раи...
Кариша Сидюк
Лучший ответ
это в религиях где нет жизни после смерти тела!
Алла Дедина
я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгуз, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

21 августа 1836
Юрий Махров
Туда, вроде бы, должна отправиться только душа. Так что продукты распада туда даже не стремятся. Да и ножек у них нет. А вот душа при помощи каких крылышек туда попадает - это вопрос? ! Да и из чего она состоит - это второй вопрос.
Жомарт Спатов
Вас воскресят, даже человек научился клонировать существ, А Богу это вообще легко, повторить Свое творение. Ведь нас Ему создавать было проще чем небо и землю. )
Kalean West
смерть это полная противоположность жизни. умерев, человек перестаёт существовать, и никто никуда из него не вылетает.
Ирина Кацур
Откуда такой пессимизм?.. ) Душа весит 21 грамм и вполне свободно перемещается в пространстве и времени))