Религия, вера

Космический разум понятно, а вот что такое разум Земли? И какое отношение к разуму Земли имеет Дьявол?

Мне кажется что прямое.
Дьявол и есть сама Земля, его Сила пронизывает собою всё. То есть природа это и есть этот Дьявол. Дьявол вообще это он, мужчина как бы, но в то же время это и она (если посмотреть рисунки как его изображают, то это мужчина с женской грудью, существо, вмещающее в себе и мужчину и женщину одновременно)
И да, природа несовершенна, жестока и зла, я здесь вижу сплошные «демонические» признаки, хотя и не лишена Любви в то же время, но слишком мало её(
А жестокости сколько..А в людях?!

Но кажется, властелину мира неприятно всё то, что оно сделало с собой и с этим миром и может и хочет, но просто не может быть другим,тк всё слишком запущено и ушло на самотёк.

Не знаю, это чисто моё ощущение этого существа. Может я неправа, конечно :D
Зияда Ташбаева
Лучший ответ
Татьяна Шапошникова Не правы только в одном, что не понятно. Понятно всё, хотя Всё знать не возможно. Хитрость в том их двое, один за вселенной во времени, а один во времени и во вселенной, ядро Земли.
А есть ещё Отец Небесный, друг того кто за вселенной, друг был создан, чтобы защищал ядро Земли во времени.
Извините за сумбур, если сто то понятно, буду только рад.
Татьяна Шапошникова ...за вселенной вне времени...
Тебе понятно что такое Космический разум?
Да ты гений!!! Более того - ты король гениев! Эйнштейн и Хокинг на пару плачут от зависти на том свете!
@tolya Shlilovvvv%
Татьяна Шапошникова Да, понятно что такое космический разум. Это первое что понял, когда меня обучали.
Разум Земли по-научному называется НООСФЕРА... к Дьяволу никакого отношения не имеет...
Татьяна Шапошникова Разум Земли это то что наполняет Ваш мозг, книги, газеты, журналы, телерадио, и т.д. и т.п. т.е. то что является Вашим законным(общепринятым в пределах Земли) поведением.
)))))))))) Ну ты загнул. )))))))) Сам то поди сидишь и в акуе от вопроса.))))))))))))
Татьяна Шапошникова У бога как и у людей имён много. Имя Бог создано для защиты бога. Во что люди верят, то и создаётся, Бог создан верой людей. Во что люди верят, кому верят?
Владимир Колясников Нужно звонить.
Некоторые думают, что Сатана Дьявол — это просто зло в людях. Нет, это реальное и очень злое, ненавидящее людей, духовное создание, восставшее против Бога. Он «правитель этого мира».(Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12).
Библия предупреждает, что Сатана пользуется обманом для достижения своих целей:
"Беззаконник, при поддержке Сатаны совершает удивительные дела, ложные знамения и чудеса и прибегает к обману, который порождён неправедностью. Всё это вводит в заблуждение людей, гибнущих в наказание за то, что они не приняли и не полюбили истину, чтобы спастись". (2 Фессалоникийцам 2:9, 10). И одна из его самых хитрых уловок — ослепить умы людей, чтобы те не верили в его существование (2 Коринфянам 4:4)
Библия говорит, что Дьявол правит над «всеми царствами обитаемой земли». Он не живет в каком-то конкретном месте на земле, однако его местонахождение ограничено ее пределами (Луки 4:5, 6).
Татьяна Шапошникова Дедушка с красной бородой. Вы вот знаете каким цветом Ваша кровь? Почему красная борода, почему красная кровь. И кстати что такое кровь, можно по Библии.
Елена Весна В крови жизнь плоти. "Ведь душа всякой плоти - это её кровь; душа в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: "Не ешье кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти - это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён" (Левит 17 : 11).