Религия, вера

А вот прикиньте, Вы вселенский абсолютный разум, не имеющий носителя тела, но способный создовать внутри себя всё,включая

физический мир. Вы способны воспринимать каждое явление как изнутри, так и снаружи, всё сотворённое в общим и есть твоё тело, но всё равно удовлетворения не приносит, как мысль, например о еде, не заменит саму еду, и ты обречён на вечный голод по настоящему факту, ибо для тебя всё эфемерно, ручек, потрогать то, что создал нет... И любое самоосознание, приносит нескончаемое чувство одиночество, при том, что ты всемогущь, ты ничего не можешь воспринять иначе как собственные фантазии... Чисто теоритически, хотеле бы быть таким абсолютным, вечносуществующим разумом, и пусть тебе поклоняются все созданные тобой создания, сам ты всё равно бесконечно одинок?
нет нет нет!
Вадим Рябченко
Лучший ответ
"Право слово, что-то несусветное у вас получается..." (Сатана)

Разум оперирует фактами. Высший разум -факт? Нет. Нельзя разуму жонглировать допущениями. Жрецы станут богатыми педофилами.
к примеру Кришна он самодостаточен.
Но на работу он не ходит на работу ходить он для этого творит Вишну
Но Вишну это тот же Кришна
Вот Вишну ест пьёт и трогает эфимерные ручки .
А Кришна он самодостаточен.
И конечно все задают вопрос почему существует зло
Это как раз для того что бы чувствовал свой сон реальным .
Потому как всё вокруг в том числе и ты это просто твоя фантазия .
Больцмановский мозг — это гипотетический объект, самопроизвольно собравшийся во Вселенной и способный осознавать свое существование. Вероятность такого события по некоторым оценкам даже превышает вероятность появления обычного человеческого мозга в ходе эволюции. В общем если частицы будут колебаться и дрыгаться 10 миллиллионов лет, то вполне вероятно, что "доколебаются" до некоего газового гиганта, обладающего способностью мыслить! И если исходить из того, что Вселенная бессмертна, то ночью поднимите глаза к небу и где-то там, среди звезд, а может и на месте этой звезды может находиться некий гигантский разум, который возник совершенно спонтанно.
почему одинок? Одиночество ущерьное чувство. А Бог бесстрастен. Ты как бы пытаешься себя поставить на место Бога, но при этом остаешься человеком с человечьим, а не божьим, разумом.
Димон -_
Вы рассуждаете исключительно с точки зрения человека, у вселенского разума другие смыслы и другая логика.
Инна Мила
Джансеркенов Эркин Да, любое явление имеет соответствующий, именно ему, алгоритм процессов, и проецировать свои переживание на другие возможные формы реальности, с позиций поиска объективности, не стоит, ибо не корректно. Но мой вопрос игра человеческого ума, адаптированный к другим человеческим умам, с использованием элементов понятных им....
Про сие добро написано в Свехновом завете.
Если ты это сам сочинил, то я тебе не завидую.
Видно, что тебе дискомфорт чувство одиночества создает.
Прикинул на вскидку:
Вы описали не Творца, а какую-то сущность "беременную" миром! Это не соответствует ни одной из мировых религий.
Я и так таким являюсь.
does not compute
Так и происходит между вселенными когда Махадев полностью осознает познает вселеную, уничтожая этим... потом начиная с походего момента как вы описали все исчезает совсем, растворяясь полностью... и только полное одиночество... а потом через вечность мир начинается заново с того же места где закончился, но уже с новой прошивкой, как новая модель айфона..
и снова происходит жизнь как изучение того же самого, только в болле тонком качестве....
И так вселенная за вселенной как биения сердца, которое растет с каждым ударом, наполняясь новым осознанием.... кайфом... любовью... а Бог тот, кто все это передивает, на самом деле... больше ведь никого и нет...)
Ты описал нулевую точку - ядро Системы - 24/7 + 4 времени года следят за тем, чтобы работало всё без сбоев; ни о каком одиночестве и речи быть не может (некогда о ерунде думать) Откровение. Глава 4.
Джансеркенов Эркин Добрый вечер!)