Религия, вера
Животным не нужна вера в Бога,потому что им правильное решение подсказывает инстинкт?
они непорочны)
Именно Бог и управляет в виде инстинктов.
Да..животные в гуне невежества...люди в страсти..а Боги в благости!....ЛЮДИ МОГУТ КАК С ДЕГРАДИРОВАТЬ ..ТАК И ПОДНЯТЬСЯ....В ЭТОМ СУТЬ РЕЛИГИИ!
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 14:
ТЕКСТ 15:
Именно так)
А им не нужно верить...они - знают...Это, мы - забыли...
Потом что животными никто не управляет
Именно по этому их едят.
Только человеку Бог заложил потребность в духовном : Бог сказал: « Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй». Бытие 1 : 26 . Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу», означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества. Люди наделены способностью распоряжаться своей жизнью в согласии с определенными принципами, то есть в согласии с теми нормами, которые они считают правильными. НЕ СЕКРЕТ, что животными руководят инстинкты. Многие созданные людьми механизмы работают по программам. Люди же были сотворены так, чтобы руководствоваться принципами.