И Церковь принимает хромых, больных, болящих, озлобленных и т.д.
Сказано по делам их узнаете их. Да есть и внешние дела и у атеистов, но Церковь подобно Христу скорбит не о праведниках, а о грешниках, не выгоняет никого и даёт Надежду каждому человеку на земле на равных правах.
А то многие сектанты судят Церковь и атеисты, а сами то так и не могут найти даже в своих организациях или кружках или же компаниях людей во Христе, которые бы приняли их такими, какие они есть, без осуждения.
О чем это говорит?
Религия, вера
Господь принимал грешников и Церковь Его Апостольская делает так же, как и Он. О чем это говорит?
пока человек жив, Господь принимает его покаяние и прощает. Вспомните, что первым человеком попавшим в Царство Небесное был убийца, распятый справа от Христа. после смерти покаяние невозможно.
"И Церковь принимает хромых, больных, болящих, озлобленных"
В Церковь Хррстову только один вход,одна дверь - Христос,который исцеляет,омывает,очищает,оправдывает,дарует НОВУЮ жизнь духа,ОСВЯЩАЕТ верующего Ему - Собой!
К Церкви Христос прилагает, не человеки же,так что освящение обязательное условие для верующих в Его обетования,Его Тело свято!
Зло ВНЕ Христа,в Нем нет и капли.
Только то ,кто во Христе новое творение Бога,озлобленный человек МЕРТВ по грехам,сначала нужно ОЖИВОТВОРИТЬ!!!
Встреча с Христом происходит перед крещением,такое на "потом" не отложишь.
Это ДЕЛО веры.

Зло ВНЕ Христа,в Нем нет и капли.
Это ДЕЛО веры.

Это говорит о том, что в вашей голове смешались религиозные еврейские мифы и объективная реальность. Что не есть хорошо.
Это говорит о том, что у людей есть некие верования, которым они следуют.
Говорит о вашем суждении Церкви
Церковь Его! а не апостольская.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/