Религия, вера

Не нахожу источника позитива, света и добра. Молитва не помогает. Как выбираться из духовного кризиса, дна?

Так это правильно, что не видите света и позитива. Потому что света и позитива вокруг практически не осталось. В последние времена живём, так и должно быть. Т.е. вы воспринимаете ситуацию совершенно нормально, ровно таковой, какой она и является.

Вопрос в том что с этим всем делать? Как жить если вокруг нет света и сплошная тьма? Ответ - вы должны стать источником света.

от Матфея, 5
14 Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Задача святого, божьего человека - светить миру, который лежит во тьме. Чтобы люди, которым повезёт увидеть этот свет могли спастись.
Arailym Zhanym Soool
Лучший ответ
Павел Нагорнов Да, спасибо, хорошие слова! Вот только не получается светить. А если и пытаешься, то не доходит.
Гони тоску, печаль.
молитва-то какая?
Nurbol Zhalzhanov
Везде нужно видеть позитив - если Вы на дне, значит Вы не дерьмо!
Дно это хорошо. Есть от чего отталкиваться. Хуже когда и дна нет.
Павел Нагорнов Оно как болото, не оттолкнуться
Духовный опиум не помогает. Нужно посыпаться и жить реальной жизнью, решать реальные вопросы. Тогда все и наладится. Понаблюдайте за природой, за животными.
всплывать ...
Раиса Маслюк
Ну так не надо искать на дне. Выбирайтесь из религиозного дна, кончайте молиться, и начинайте трудитья
Павел Нагорнов Без Бога я бы погиб уже очень давно
Дмитрий Матвеев Ну тогда живите дальше на своем вонючем религиозном дне, пресмыкаясь перед злобным жыдовским идолом-садистом, которого для вас ваши хозяева назвали богом, вместо ваших родных Богов.
Дмитрий Матвеев Верующая биомасса опять неумело пытается убедить окружающих его атеистических сверх-людей, что быдлищенское церковье стойло, на дне которого он пресмыкается - это лучшее, что возможно в жизни. Получается очень неубедительно, учитывая, что он сам понимает безысходность этого дна, но его смешные примитивные попытки не прекращаются...
Разум создан чтобы обустроить жизнь. Если Вы нищие духом, тогда примите сторону разума(книги, журналы, телевидение и т.д. и т.п..) Возможно у Вас начнёт всё получаться и жизнь обустроится. Богатые духом не страдают хандрой.
Павел Нагорнов Богатые духом ведут духовную борьбу, они в покое не бывают. Но я слаб для неё.
Общайся с позитивными людьми
Павел Нагорнов Общение в тягость