Религия, вера

Библейский Бог - Отец всего человечества или только евреев?

"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).

«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и НЕ ИЩИТЕ МИРА с ними ВО ВСЕ времена…» (2 Ездры 8:81-82).

«… отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исаия 43:4).

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11)
Богов Много, мало того, они вели войны между собой-и это есть в религиях
Roma Jolia
Лучший ответ
Только евреев, и ни в коим случаи ни русских и это точно.
Всего.
Бог это Любовь. Его народ это не национальность, а те, кто живет Любовью.
Доброго дня! мира и любви!
если вы про историю адама-авраама-моисея, то яхве - племенной еврейский божок.

но люди себе много всего напридумывали. практически каждый сам себе. но каждому верующем приятно думать, что уж он то верит в самого великого!!
Алена Олейник
В еврейской Библии говорится, что сотворение Адама и Евы было началом. Есть подробные записи обо всех поколениях от Адама до Иисуса. В этих записях указан возраст каждого человека, когда у каждого были дети. Итак, если вы сложите даты в Библии, это ясно показывает, что заселенной Земле немногим более 6000 лет. Шумерская версия включает в себя рождение Вселенной более 13,7 миллиарда лет назад. (По оценкам ученых, это приблизительный возраст нашей Вселенной). Как это возможно, что шумеры знали это за тысячу лет до того, как была написана наша Библия? Они ясно заявляют, что это им сказали «те, кто сошел с небес на землю» или аннунаки
Николай Боярин
Библейский Бог, согласно Библии, - Убийца всего человечества посредством потопа, огня и серы. И поэтому его нужно любить, исполняя заповеди, как врага своего.
Артем Попов
Галина Ловцова Че ты врешь то - потопом уничтожены были не люди в нечеловеческие существа
Человечество Бог спас в лице Ноч
Артем Попов Потопом уничтожены все кроме Ноя, его семейства и кое-каких животных со своей парой. Микробы, вирусы, мухи, клещи и прочие твари - переносчики болезней - не погибли.
Дима Филиппов Если бы был убийцей, то вы уже здесь не писали,- клевету на Бога. А за что навел потоп? Предупреждались ли люди, что будут уничтожены и сколько времени у них было исправиться? Читали ли вы случаи, где люди были предупреждены, что будут уничтожены, а затем раскаявшись, Бог не навел на них бедствие? Ответьте себе на эти вопросы, и у Вас станет всё на свои места.
Аврааму и праотцам было дано истинное Откровение, но оно было позже искажено до своей противоположности фарисеями и язычниками. Вот у тех фарисеев и язычников - отец дьявол, как и сказал Спаситель. А согласно исходному Откровению, которое пришёл вернуть людям Спаситель, именно так и есть: Отец Небесный есть любящий отец всех людей, и даже независимо от вероисповедания.
Бога нет, есть гипотеза (теория) бога. Такая же, как теория относительности или теория эволюции.
Марина Кr
Наталья Подчуфарова Если нет доказательств - то это всего лишь пустые слова. Доказательства где? Только не надо говорить, что отрицание не доказывают
Доброго дня! мира и любви!
Марина Кr 1. евангелие - это религиозное фэнтези. Ссылаться на него могут только либо идиоты, либо впавшие в дедо-морозовское детство.
2. все "боги" явл. придуманными, т. к. в реале не появился ни один.
3. Любовь - это эмоция. Если бы "бог" был любовью, как бы он общался с евреями? Говорящие эмоции бывают только в литературе жанра фэнтези.
4. Говорить о "боге" - не значит
проводить научные исследования.
Читать чьи-то слова о любви - развлекуха.
Нельзя быть таким невежественным. В наше время это позор.
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен 35 и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно.
Бытие 12:3: Я благословлю тех, кто тебя благословляет, и прокляну тех, кто тебя проклинает, и через тебя будут благословлены все народы земли».
Елена Борисова Будет ли хороший отец называть своего сына " плевком" ( Ездры 6 гл., я процитировал)? Будет ли истреблять?
Елена Борисова К этим " радикальным народностям" относились по сути все кроме евреев), словом на ваш взгляд Отец всего человечества, в частности и этих народов, повелел бы их уничтожить? Кстати еврейский путь насилия, ненависти и садизма, судя по одним только библейским описаниям гораздо ярче других народов, вы этого не замечаете что ли?
Елена Борисова Официальные данные о чем ?
Елена Борисова Предоставьте пожалуйста
Скорее отчим, и похоже негр. У людей есть настоящие отцы, не избегающие общения с семьёй.
Pluton Xxxxxxx
Алена Олейник согласно современной парадигме
негр-инвалид-дама нетрадиционной ориентации.
да, Творец , описанный в Библии - Источник жизни
Это вопрос думающего человека!
Библия описывает двух, как минимум, Богов.
(А может и больше. Неизвестно: с кем боролся Иаков?)
Сначала описывает Бога-Отца и Творца всего сущего.
Но потом описывает демона, который притворившись богом,
явился Моисею.
Евреи специально внушают всему миру, что бог - один.
И это, конечно, их Яхве, он же Ягве, он же Иегова.
Создатель всего и вся
Павел Кузнецов
Всего. Всех .
Yuri Roslavtsev
Всего. - кн. Деяние 10:34,35.
Библейский Бог - Отец всего человечества.
Axmed Mamedov
Смотря как его использовать. Для оболванивания всего человечества, или евреев отдельно.
Hong Jin Young
Галина Ловцова Чем сатана и антихрист и занят
Алена Олейник совершенно верное замечание.
Он Отец тех, кто от Него не отрёкся и кто Его принимает. Все остальные - по сути своей козлы. Они ищут мира, что-бы погубить и отбрасывают всё, что предлагает Бог. Если человек лукав - то и бог у него дьявол.
мифологический персонаж
Коля Веклич
В прошлом, евреи были избранным народом Бога, они были примером для всех людей, что именно с этим народом Бог. Глядя на евреев, люди понимали, что Бог одобряет, а что нет. Сегодня у Бога нет какого - либо избранного народа. Библейский Бог - Отец всего человечества и Своего Сына Иисуса Бог отдал за всё человечество, как об этом и говорится от Иоанна 3 глава в 16 стихе:" Ибо так возлюбил Бог мир ( всех людей ), что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Всего человечества!, евреи были выбраны, чтобы появился Иисус Христос- который искупил нас (Матфея 20:28)
Только тех, кто усыновлён Им через веру в Иисуса Христа и Его искупительную жертву за наши грехи.
он не Бог, с таким же успехом можно домовёнка Кузю Богом назначить выдумав что это он всё создал