Религия, вера

Зачем вам языческие обряды , есть ведь монотеизм - вера в единого Бога ?

Ольга Алфимова
когда люди перед глазами видят деньги, они забывают даже что есть родители
Мансур Сатимов
Лучший ответ
Кому нравится верить и считать так, тот так и делает и у каждого свои приоритеты.
Ольга Алфимова но в таком случае ответственность надо понимать нести придется за свой неправильный приоритет . Все просто : кто кем побежден, тот тому и раб
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

В «Брихадараньяка-упанишаде» содержится диалог, в котором мудрецу Яджнавалкье задаётся вопрос о том, сколько всего существует богов.[17] В ответ, Яджнавалкья сначала цитирует ведийский гимн — «три и три сотни, и три, и три тысячи». Когда тот же вопрос ему задают снова и снова, он с каждым ответом сокращает количество богов: сначала до 33-х, затем до шести, трёх, двух, полутора и в конце-концов объявляет, что Бог — «Один».[К 2] Затем, на вопрос «Каков один бог?» Яджнавалкья отвечает — «Дыхание. Он — Брахман, его зовут: То».[17]

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Языческие обряды - это весело . Особенно когда приносишь чучело Иеговы в жертву Перуну)))
Санат Рысалиев
языческие совершенно не нужны
Молятся тому что помогает. Но я ни разу не слышал что есть чудеса и мистицизм в современном язычестве, как у шаманов, вудуистов, православных, индуистов.
Маугли Маугли
Ольга Алфимова Тогда вы можете сеять все что хотите , но пожинать будите не то, что хотите , а то что посеяли ..
в язычестве больше монотеизма, чем в христианстве...
в язычестве ( ведическом православии) один бог , в множестве воплощениях , отвечающих за разные направления ...
тогда как в христианстве , кому только не поклоняются ( кроме троицы, матерь божья, святых целый легион, ангелы, архангелы, части трупов святых, просто изображения , или артефакты религиозные , святые места и т.д...)
не говоря уже об религиозных обрядах , явно сатанинских...))
а уж то чему учит, а ещё больше , как поступает церковь на протяжении своего существования, явно указывает на нечесть лютую...))
Дима Судутов
Что за языческие обряды?
Ольга Алфимова например православные , никрофилия , фокусы с " благотатным огнем "...
Так язычество подразумевает наличие одного Отца мироздания..) да и Библия признает существование многих богов, просто своим приверженцам настоятельно рекомендует отдавать свою ментальную энергию, лишь одному из них, утверждая, что только он достоин нераздельного почитания, но это мягко говоря спорно), кстати языческие обряды гораздо содержательнее, и созидательнее, чем библейские)