Религия, вера
Почему верующего нельзя отвернуть от креста с Иисусом? Если посмотреть на этот символ,
то можно понять, что Иисус прибит к нему настолько сильно и ему самому становится невыносимо висеть, и верующий отдающий всю свою любовь кресту становится так же, образно говоря, прибитым ко кресту с которого он никогда и не сойдет.
Да, эта атрибутика ужасная. Ты сам на себе страдания носишь и не простишься с ними. Не понимаю, как здравомыслящий человек может на себя атрибут смерти повесить и мощам (трупам) поклоняться, целовать их..
Никто это не подтвердит вам вы думаете крест был, даже если был то не сохранился, какой он был и были?
Всё это замствовано, додамуно на свой манер и переписано с дополнениями!
мы любим Иисуса, а не орудие смерти.
то есть смотри постоянно в могилу или орудие смерти?
Потому что для верующего крест орудие спасения. Так зашито в его сознание. Крест это четыре фундаментальных взаимодействия, они же четыре животных, держащих мироздание, они же четыре конца земли. Поэтому евреи ставили знак спасения ТАВ в виде крестика, согласно Ветхого завета (смысл-спасённые созываются со всех концов земли)..
Вот этот знак в еврейском фильме "Бриллиантовая рука".
Можно ли расшить такое сознание, сделать из верующего неверующего. Нет, нельзя, в силу зашитой в сознание формулы "Если я есть, то и Бог есть". По аналогии Cōgitō ergō sum [ˈkoːɡɪtoː ˈɛrɡoː sũm] (с лат. — «Я мыслю, следовательно, я есмь», или «я мыслю, следовательно, я существую»). А кто заявил, что стал неверующим-он на самом деле верующим не был.

Влад Зимаков
Вот этот знак в еврейском алфавите

А ты типа неверующий
Светлана Кононова
Без типа, никогда им и не был.
Истинные христиане знают, что Иисус был распят на столбе, а не на кресте. Они не почитают крест и никогда не оденут его на шею. А спасает верующих не крест, а пролитая кровь Иисуса. Раньше кровью животных смывали грехи. Иисус своей пролитой кровью выкупил человечество из рабства греха и смерти. Тот кто верит в это, скоро будет жить вечно в раю на земле.