Религия, вера

Если человек говорит, что он верующий, но не носит крест... это как понимать?

Может ли действительно верующий человек ходить без креста на шее?
Mansur Rahmonov
Да, версия 1 - он его просто не купил, может регулярно снимает, потому что боится за сохранность, может еще не крещенный - вот и не надевает. версия 2 - он верит в бога, но по-своему, по-этому и не носит.
Satibaldiev S.d
Лучший ответ
Если на гражданке есть умные люди, то почему они строем не ходят?
Ваш вопрос из этой же оперы!
Mahabbat Ussenova
Значит он свидетель Иеговы и поэтому носит столб)))
Все люди ходят по кресту, ибо КРЕСТ это символ зарождения человека и планеты Земля. Его не надо носить, надо знать что такое крест, воскресение, что такое хрестос, что такое распятие и т. д. Почему то невежды от религии не объясняют людям это!
Может. Иисус крестов не носил на шее.

Я вот унитарианин. И тоже не ношу
Rita Xachatryn
Если у него Бог в сердце, то и крестик не нужон, или лучше тот, кто с крестом на шее сидит в дымину пьяный на кухне и матом "учит жить свою семью"?
Ан
Андрей
Вера - в душе, а не в железках на шее.
Aiyma Tanypova
Очень даже может верующий во Христа не носить крест. Я - христианка, и крест не ношу. Почему? Потому что Библия этому не учит. Это человеческая самодеятельность носить крест на шее. Если бы Богу было угодно, чтобы христиане носили крестики на шеях, то в Библии об этом было бы написано. В новозаветное время христиан узнавали не по крестикам на шее. Об этом говорит история и даже Сам Иисус.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:35)
Да, если он верит не в бога
Е 005 Етм --------------
А что меняет ношение символов и знаков)) ) Верить можно хоть в мех волшебного суслика, но что эта вера изменит....
Крест нельзя носить . Это все равно что многобожие
Но дома держать крест он обязан! ) Без свастики, без религиозных знаков отличия никак нельзя обойтись!! ! )
Да, например, мусульманин.
Кристинка ))))
Дык, не путайте Бога и религию с ее атрибутами. Человек может ВЕРИТЬ (вера-верующий - ни о чем не говрит? ) и ЗНАТЬ Бога, но не принадлежать к религии, которая носит или держит дома крест. Не важны атрибуты или ритуалы - Бог уже всезнающий и вездесущий, Он уже знает, кто и как верит, что Он есть. Мне лично, например, не нужен сарай с крестом на крыше (Бог сотворил все вокруг, и Он уже ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ, так что для Него еще можно построить, чтобы Он удивился?) , чтобы пообщаться с Богом - вот, только подумал, а Бог уже знает, о чем, как и почему... .

Бог - это все-таки Бог! А религии - это битва за бабло прихожан.
Татьяна Чудина
Бесы верят побольше нас и трепещут при слове Бог.. . и креста они не носят.
Много верящих в Бога, мало верящих Богу.
Может крест сломался или верёвка порвалась.
Нет конечно. Вот те кто носят крест - действительно верующие. Неважно, может он только что в лесу человека закопал, ограбил и убил человека или в своем 140-м мерсе изнасиловал женщину, если у него крест на шее - он верующий, а если он большой и золотой, то ему в месяц три небольших греха отпускаются.
Ну а так, тех кто крест не носит вообще надо сжигать.
На свете не одна религия, если что.
верующий человек-человек верующий в бога .Но бог один и только один и не важно как его зовут. а крест это только в христианстве
Верующий - это не символика, а состояние души!
спроси в церкви
M@min Simp@t9G@
Да религия у тебя в душе а не на шее