Религия, вера
Зачем бесконечному Богу нужна конечная цель спасать людей?
это не конечная цель.
Айслу Умеркулова
Цель само по себе понятие конечное
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Что б люди спасшиеся, могли созидать в вечности.
Погуглите "что такое неокортекс".
Дмитрий Истомин
Неокортекс - это часть мозга, отвечающая за выполнение функций мозга более высокого порядка, включая познание, сенсорное восприятие и сложный моторный контроль.
Спасение в без-конечном циклическом процессе совершенствования.
Если кто-то останавливается, то погибает
Наталья Параскив
Сергей, мне интересно с Вами познакомиться. Можно узнать, как Вам зовут в соцсетях?
Нету никакого Бога,это ещё марксисты доказали.
Души людей, чтобы они стали бесконечными, как их Создатеь.
из за доброты душевной
Потому что он за себя не отвечает...
они Его бесконечные труженики, должны быть.
Всё это условные понятия условных персонажей. Но все они созданы для возможности осознания себя в этом мире, для возможности подумать над вопросом "Зачем мы созданы, умеющие думать и осознавать себя в этом мире как личности и умереть, исчезнуть без остатка. Родившись нам суждено умереть. За что? Почему? Это наказание или награда?"
Отвечая на эти вопросы и был создан сюжет, чтобы осознать свой путь в вечность через спасение или в ад, в забвение.
Зачем Богу спасать людей и от чего?
Жертва уже была принесена 2 000 лет тому назад и теперь забота каждого спасение!
Бог это Солнце, тебя обманули, для него человечество это лишь миг в вечности