Религия, вера
Почему колония мышей,находясь в идеальных условиях существования,пройдя период содомии,приходит в упадок и прекращает -
свое существование?
В эксперименте "Вселенная-25" учёные решили со своей точки зрения. что создали идеальные условия, а мышки в итоге сдохли. Но мышей, видимо, не спрашивали, хорошо ли им там. Не очень большое, изолированное пространство, экранированное металлом, с отсутствием суточного ритма температуры, в котором уборка делалась раз в один-два месяца. Места было формально достаточно, но в естественных условиях мыши живут семьями и колониями со своей иерархией, обособленной территорией. Подросшее молодое поколение изгоняется из колонии, чтобы устроились на новом месте. Здесь такой возможности не было, молодым не оставалось социального пространства. Получались конфликты, агрессия, стрессы. Могли сказаться также последствия близкородственного скрещивания.Посмотрел информацию, оказывается в английском оригинале описания эксперимента не говорится о гомосексуализме и каннибализме. Это либо добавлено в переводах либо неправильно переведено. 25 повторений этого эксперимента - миф. Эксперимент продолжался около двух лет, поэтому 25 - это, скорее всего, порядковый номер в числе различных экспериментов, иначе их проводили бы около 50 лет.
Потому что развитие подразумевает - преодоление трудностей.
Это позволяет формировать характер.
А когда трудностей нет, когда все в шоколаде - разум деградирует.
Это позволяет формировать характер.
Эволюция есть выживание в сложных условиях. Нет условий, и начинается деволюция. И не только у крыс...
Ты сейчас к тому, что райские условия ведут к деградации?
В действительности, у существ с неподготовленным к этому сознанием, так и есть. И у людей будет всё то же самое, потому что они стоят на ступени с примитивными животными. Чтобы существовать в Раю и не упиться удовольствиями, не развратиться до упадка Духа, нужно сознательно учиться мере.
Наиля Касимова
Есть ли у человека,находящегося в идеальных условиях,стимул к подготовке своего сознания?
Потому что им ограничили пространство. Это не идеальные условия. И пространство пришлось бы увеличивать до бесконечности.
Нет важного элемента этого мира - выживания.
Их пространство не расширялось,а популяция увеличивалась.Там не только была содомия,там и съедание своего потомства,и как итог появились мыши которые никак нехотели размножаться.Подавили свой инстинкт.Этот эксперимент проводили 25 раз и результат был одинаковым.Эксперимент Вселенная 25.
Наиля Касимова
Про пространство мне ничего не известно.Неужели бюджет эксперимента не позволил увеличить вольер мышам?
Причём тут гомосятина
Наиля Касимова
Это вы у мышей спросите,почему они,живя на всём готовеньком,начали заниматься гомосятиной,тогда как в природе,где нужно самим добывать пищу и спасаться от хищников,им это и в голову не приходит.
Потому что они не соблюдают заповеди Бога. Точно так же можно понять что ожидает людей без Бога.
Потому что у мышей нет самосознания, и как следствие- они не могут придумать себе смысл жизни, кроме содомии с размножением и жрачки, диктуемые им инстинктами.
Когда и первое и второе перепробовано вдоль и поперёк, наступает скука.
А скука= смерть.
Наиля Касимова
Почему же люди,имеющие самосознание, уподобляются мышам и не могут придумать смысла жизни?Может быть им становится тесен вольер,как тут упоминали некоторые?Ну тогда,если человек уподобился животным,то поведение европейских гомосексуалистов вполне оправдано,чего не скажешь о российских содомитах,вольер которых имеет просто колоссальные размеры.