Узкий.
Слушает ТОЛЬКО Отца и делает ТОЛЬКО то, что Отец Ему говорит.
Ничего от Себя.
Религия, вера
В чем заключается путь Христа?
.

Карты для навигатора рисовал. Чтоб как Моисей по пустыне не бродить кругами 40 лет.
Путь нашего Господа Иисуса Христа является одновременно и путем послушания. Обращаясь к Своим ученикам, Христос сказал им: «…Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоан. 4, 34). Эти слова свидетельствуют о том, что Христос полностью подчинил Свою волю Отцу Небесному.
Так просто и наглядно Христос разъясняет нам, что послушание — это полное переподчинение нашей воли воле другой, высшей Личности, таким образом, чтоб Ее воля сделалась нашей.
Воля Отца Небесного являлась для Христа, кроме всего прочего, источником питания и получения сил. Воля Отца Небесного приносила Христу великое блаженство. Будучи определяема предвечной мудростью и совершенной любовью Отца Небесного, эта воля содержала в себе все самое лучшее.
Христу доставляло великую радость исполнить волю Отца Небесного даже и в том случае, когда Он был послан на крестный путь страданий. Смерть, которой закончился Его славный путь, не являлась, однако, неким бесславным концом какогото малоосмысленного предприятия. Напротив, она вела к воскресению из мертвых и возвращению к Божьему престолу, к вечной славе и к вечному блаженству.
Иисус Христос с самого детства шел путем полного послушания — Лук. 2, 51. Именно поэтому Отец Небесный и излил на Него полноту Своей благодати.
Может быть в этом...

Очень прост у каждого свой
Нет, конкретики в семитских сектах по данному вопросу и у рима нет и египта нет и у вавилона нет... у греков тоже нет!
Самого Христа или каждого из посследователей?
Дать законы людям и прощение Сатане и всем ему близким и дальним.
Путь терпилы.
Тако бо возлюби Бог мир, яко и Сына Своего Единороднаго дал есть, да всяк веруяй в Онь не погибнет, но имать живот вечный
В открытой жизни
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Это путь, который доведёт до цугундера.
Доказал, что дух человека может быть бессмертен. Смертию смерть попрал.
Для Бога нет бездорожья.