Религия, вера
Что ответить противнику веры на «религия это уход от реальности»?+
Я понимаю религия говорит меньше думайте о мирском, больше вдохновляйтесь примером Христа и молитесь, любите ближнего, думайте о Боге и о смерти. Для папы же это дикость, он бизнесмен и привязан к деньгам. Как ему ответить, чтобы он и сам не противился Богу и мне не мешал в уединении молиться вечерними молитвами каждый день?
Для своего ближнего ВЫ единственное Евангелие ,которое он читает ежедневно.Являйте ему Христа,Божью любовь и благость,которой Бог вас наполняет.
Вашим молитвам никто не может "помешать",это же духовное действо,оно не пересекается с материальным миром,пребывайте в слове Божьем,во Христе,это постоянное нормальное состояние христианина,на "вечер" не отложишь.
Думайте не о смерти,а познавайте Бога и Его волю,о ГОРНЕМ помышляйте.
Смерть Христос давно победил.
"На вкус и на цвет товарищей нет." - так говорила мне моя бабушка , будучи глубоко верующим человеком, когда я пацаном спорил с ей на тему религия- опиум для народа.
не вздумай навязывать кому либо веру в бога .
Веру в Бога человеку даёт только сам Бог это только его привилегия .
Даже не рассказывай про бога тем кто этого не хочет слушать .
Не мечите бисер перед свиньями .
это уход от реальности, а расширение таковой
реальность вечна....от неё не уйдёшь.....
притча о самарянине
Просто молитесь сами. Со временем упорство Ваше в этом вопросе сподвигнет его задуматься о вере. Своим образом поведения верующий показывает другим истину.
Ответьте ему, типа, что "после смерти нас ждёт иная реальность, к которой в этой реальности мы можем подготовиться - каждый по-своему". Лично я так бы ответил, если бы был верующим. :)
А что ответить на правду...
Не нужно отвечать на откровенную попытку обесценить вас вместе с вашими мыслями и чувствами. А если уж отвечать на такой "наезд", то только грубо, ведь необоснованное обвинение в эскапизме – это фактически обвинение в сумасшествии. Правильный ответ вашему папаше: «Сам дурак!» (но советую подобрать слова помягче).
Не все наши родные примут Христа, к сожалению, как бы нам не хотелось...Ну, а время для молитвы можно найти и ночью, и рано утром (если вечером не получается)...
Тут все наедине с Богом! ..
А почему нет Таниты ? У нее всегда были простые и верные комментарии на эти темы .
Владимир Фарафонов
У неё нет мозгов, у этой твоей Танечки. Простые и верные для ИДИОТОВ комментарии вредны, знаешь ли.
Вы явно смешиваете две вещи: ваше право на общение с Богом и ваше желание навязать отцу свое мнение. Не лезьте к нему с проповедями. Но и от своего мнения не отказывайтесь.
PS. Бизнесмены с трудом отвечают на простой вопрос - сколько нужно иметь денег чтобы обрести счастье. Некоторые даже начинают о чем-то задумываться. Но не навязывайтесь.
Разве реальность это не истина?
Igor Cherkashin
Истина во всем .Но вот ,что вы называете реальностью .?
Для меня реальность- Христос. Реальность движение к Нему, всё что с Ним связано.
А остальное- мусор, в той или иной степени. Остальное не важно, потеря этого остального, материального не катастрофа. А потеря Бога- катастрофа.
Так что вашему папе нужно пересмотреть свои ценности, а вам подумать любите ли вы его, ведь Господь нам заповедал любить своих ближних, любить не формально, а как самого себя. Господь вас не примет, если вы не любите ближних, если вы ссоритесь, кричите, гневаетесь.
Это может быть вопрос, типа: "а если Бог это реальность, то уходят от реальности, как раз, атеисты?"
Если ответ нет, то "почему?"
Попробуйте привести факты, что это не так.
Но, ещё никому не удалось это.
Владимир Фарафонов
Дело не в фактах, "уход от мира" – это уход от вымышленной реальности, являющейся истиной в глазах общества, который совершается с целью поиска собственного пути. Это тонко, это психология, вообще проблемы религии намного сложнее, чем представляется профанам, которые даже на 5% не знают как работают их же собственные мозги.
просто чмякни у него и вапрос атпадет
Не уход, а защита. Ты же не мазохистка, чтобы не желать защитить себя от этой системы.
Всë, что так или иначе утверждает жизнь, является уходом от реальности
Заповедь Иисуса Христа: " Любить ближнего как самого себя, "- это уход от реальности? Почти весь мир не соблюдает эту заповедь, реальность такова что мы все страдаем.