во-первых, реинкарнацию христиане отвергают по причине что чают воскресение мертвых и второе пришествие господне. вы б сравнили авраамические религии с дхармическими. между этими религиями бездна и нет ничего общего. сам прошел через это (православие, кришнаизм) и пришел к католицизму. и не надо ляля про реинкарнацию в адрес христианства. авраамические религии к коим христианство относится исторически НИКОГДА не пересекались с дхармическими. иудеи с индусами не пересекались в древности.
во-вторых, христос воскрес из мертвых, воскресил даже разлагающееся тело лазаря. и также он воскресит всех нас в конце времен во время своего второго пришествия господня. а реинкарнации не существует.
в-третьих, христиане бы не отмечали воскресение христа (пасху) если бы верили в реинкарнацию. христос воскрес кстати, сегодня пасха. так что реинкарнации нет. мы воскреснем после второго пришествия христа. а душа идет либо в рай либо в ад либо в чистилище. а у животных вот душа с телом умирает.
Религия, вера
Вот зачем приписывать реинкарнацию к христианству?
это попытка подмазать ложные религии к Богу. Так к примеру кришнаиты делают. Мол Христос это от слова Кришна. Поверят в это только недалекие и необразованные
А разве кто то приписывает? Христиане так тщательно вычистили из библейских текстов все намеки на реинкарнацию, что почти ничего и не осталось.)) Так стоит приписывать, если сами они этого не хотят?))
Руслан Гришаев
потому что тело воскреснет. иисс воскресил лазаря. и он нас воскресит во время второго пришествия своего
Руслан Гришаев
реинкарнация - удел дхармических религий. христианство - авраамическая религия. у авраамистов нет и намека на реинкарнацию. и они не родственных друг другу. христиане верят во второе пришествие, воскрешение тела, с чем не согласны дхарми.
Христианство - это только Христос,узкий путь,"приписать" что либо не получится ни у кого.
реинкарнация - ложное учение язычников.
Очень странно. Признавать бессмертную душу, и игнорировать её бессмертие. Согласен, что это подвох.
Почему нет, если им так хочется?
заключение текста не порадовало, опять животных принизили, не угодная расса да? Расисты
ДУРРРРАК!
А зачем христиане на пасху пекут кулич и красят яйца? Это же чистой воды языческие традиции и к воскрешению Христа это не имеет отношение. Просто Христианство это объединение иудаизма, язычества и учения Иисуса. Так кто сказал, что нельзя добавить еще и индуизм))
В христианстве было учение о предсуществовании душ, которое простым голосованием церковных чиновников запретили Те не менее церковь не может внятно обьяснить почему бессмертная душа появляется в какойто момент и раньше ее не было. Так когда появляется душа? в момент половой близости? Как то это не вяжется это же физиологический акт противный для церкви.
Руслан Гришаев
просто мы воскреснем после второго пришествия в своих же телах. их господь восстановит
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"(Екклесиаст 9:5)
В-четвёртых: за счёт таких вот как ты дебилов христианство и продолжает существовать. Концепция реинкарнации была отвергнута христианством на V Никейском соборе. До этого в христианстве перерождения признавались.
Руслан Гришаев
Ну... думаете Христос ничего не знал о реинкарнации и ничего не говорил и до нас все дошло? Даже те же фарисеи придерживались этой теории, хотя и до сих пор, так как современный иудаизм на учении фарисеев больше основан. и это не дхармическая религия, так что есть много общего и не только в этом, общие Законы Бога одни для всех, индивидуально никто не для кого не писал
Руслан Гришаев
действительно!
Это разные сказки!
:)
Это разные сказки!
:)
Действительно, зачем? Реинкарнация абсолютно не соответствует учениям Библии. А Библия - это слово Бога, в котором содержится истина. В Иоанна 17:17 сказано :"Освяти их истиною Твоею:слово Твоё есть истина".