Религия, вера

Украина и Россия молятся одному Богу..

НА чьей стороне Он ,кого слышит и кому помогает лучше?
Превозносит ли Бог какую-то одну страну над другими? Или же, когда два государства воюют друг с другом и граждане каждого из них горячо, искренне молятся Богу о победе, то кого поддерживает Бог? Возможно ли, что он вообще не занимает ничью сторону?

Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».

Матфея 5:44: А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует.

Матфея 26:52, 53: Иисус сказал ему: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. 53 Или ты думаешь, что я не могу попросить Отца, чтобы он прямо сейчас послал мне на помощь более 12 легионов ангелов?

Римлянам 12:17—19: Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. 19 Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова».

Луки 21:20—22: Когда вы увидите, что Иерусалим окружён войсками, знайте: его опустошение близко. 21 Тогда те, кто в Иудее, пусть бегут в горы; те, кто в городе, пусть выходят из него, а те, кто в окрестностях, пусть не входят в него, 22 потому что это будут дни мщения, чтобы исполнилось всё написанное.

Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен 35 и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно.
Откровение 7:9: После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви.

Бытие 18:18: Ведь от Авраама произойдёт великий и сильный народ и через Авраама будут благословлены все народы земли.
Игорь Болотин
Игорь Болотин
54 059
Лучший ответ
Бог на стороне любого верующего. Поскольку бог - существо воображаемое, то КАЖДЫЙ верующий его воображает "добрым" именно по отношению к себе-любимому. Поэтому чем бы человек ни занимался, он всегда может сказать, что делает это "именем бога" и по его "благословению". Бог - гибкий девайс, приспосабливается под любые задачи.
Россия молится Господу, а Украина, миф, отсель и пустота.
Там принято кричать "слава Украине"
Жекан Штефан
Жекан Штефан
89 818
Нет лицеприятия у Бога. Национальный признак не решает.
Hoshi-Can Yai
Hoshi-Can Yai
57 671
похоже, что нет. И смотря что понимать под Украиной.
Все молятся Одному Богу..да не о том!...

ТЕКСТ 23 :
Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, однако делают это неправильно.
Ваня Иванов
Ваня Иванов
90 284
Молятся только те,кто верит истине слова Божьего -христиане,
а никак не страна или гос-во.
Нужно отделять святое от мирского,мир то безбожен и живет по собственным принципам,закон сеяния и жатвы никто не отменял.
Видимо разным
Иванова Наталья Религия одна
Православие
Нацисты на Украине разве кому-то молятся ? :))))
О каком боге идет речь? Их тысячи.
2 ... Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.
(2Пар.15:2)
8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис.42:8)
До тех пор, пока Украина будет приписывать славу себе, она отвергает Бога.
Какой смысл в молитвах, если ты не исполняешь волю Бога? Написано "не убивай", "не возжелай жены ближнего своего"( и вообще чужого),"люби ближнего своего, как самого себя" и т.д. Разве Бог слушает молитвы нарушающих Его нормы нравственности? Нет...Тем более Он не станет помогать эти нормы нарушать.
Андрей Смелов
Андрей Смелов
63 055
Бога нет. Но даже если бы был, ему было бы глубоко плевать на местные разборки каких-то обезьян, которые сами себя назвали Homo Sapiens. Хотя на планете и без нас тут живет свыше 2 млн. видов живности, и у каждой какие-то свои разборки. И всё это происходит на какой-то планете Земля, когда во Вселенной сотни триллионов подобных планет. И тут существо создавшее всю Вселенную (даже если допустить, что оно есть), должно болеть за какую-то Украину и Россию?))) Вся наша планета - космическая пылинка. Даже если мы всем земным шаром исчезнем вдруг - никто даже не заметит.
Бог всегда со Своим народом , из всех наций и языков, с теми, кто на стороне Царства Бога, которое не вмешивается в дела нечестивого мира
везде хватает бузумцев.
а на Украине как-то особо стали их взращивать в огромном количесте прям с детского сада внушают звериное что-то типа - убей москаля и будет счастье
Waldemar Schreiber
Waldemar Schreiber
50 585
Оксана Кайралапина и внушать не надо
сами пришли и показали себя
доллару
Не ведают , что учителя , обучающие учеников поклонению нарушению заповедей и закона Духа Божьего истины получают " Награду " от все творений мира. все творения начинают нападать и причинять в первую очередь таким учителям травмы .Сами не пробовали от начала до конца не рекламируйте.
"Если человек не хочет подчинятся закону, то даже его молитва - мерзость" (Библия, Притчи 28:9). А тот, кто берёт в руки оружие, нарушает прямой закон Бога: "Не убивай" (Библия, Исход 20:13). "Когда вы поднимаете руки в молитве, я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки в крови" (Библия, Исайя 1:15).
На
Навруз
6 608
Он выше политики. Мотив России - страх перед НАТО. Мотив бесов: сделать так, чтобы русские перегнули палку и согрешили.
Alex Vl
Alex Vl
171
Одному конечно же