Религия, вера

Если молитва - это часть поклонения, то кому необходимо обращаться?

Однажды ученик Иисуса Христа попросил его: " Господи, научи нас молиться." Выходит, молиться можно как правильно, так и неправильно. Иисус учил, что молиться нужно только нашему небесному Отцу. Всем известная проповедь начинается такими словами: " Наш Отец на небесах..." Молиться можно обо всем, но важно, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей (1 Иоанна 5:14).
Никита Завадский
Лучший ответ
Самое простое. Иисусова. Господи Иисусе Боже наш, прости мя грешную. Это не волшебство. Бог дает вразумление. Далее-Ваш выбор. Только сам (а).
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Мф: 4: 10-10

тот, кто мог не поддаться похоти плоти, мог, пожалуй, быть уловлен тщеславным желанием временного господства: поэтому ему были показаны все царства мира и сказано было: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне». На это ответом было: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему единому служи» (Мф. 4:9—10). Так попрана была гордость!
Это часть служения и поклонение тоже часть служения :)))

К Бхагавану конечно :)))
обращаться и поклоняться, только к единому Всевышнему Творцу, а не всяким идолам, кумирам, человеку, изображениям человека, скелетам человека, статуям,животным, звезде, солнцу, луне, дереву, траве, всяким талисманам, кулонам... и т. д.
молящийся обращается к Богу.
Андрей Матвеев
К Богу. Спасаемся именем Христа Господа.
Верующему...
Вот. Даже можно через сайт.
Рабу
Молятся на кого то или кому то, от этого нюанса многое зависит.
Михаил Павлик
Обращаться всегда надо к Отцу Небесному. Иисус подал нам пример.
Контур духовной гравитации — это основной путь для вознесения искренних молитв, посылаемых сердцем верующего человека, с уровня сознания человека на уровень действительного сознания Божества.

То, что представляет в ваших посланиях истинную духовную ценность, воспринимается всеобщим контуром духовной гравитации, по которому немедленно и одновременно передается соответствующим божественным личностям. Каждая из них займется тем, что входит в ее личную компетенцию.

Поэтому для вашего практического религиозного опыта несущественно, посылаете ли вы свои молитвы Сыну-Создателю локальной вселенной или Вечному Сыну в центре всех вещей.

Дифференцирующую функцию контура духовной гравитации можно было бы сравнить с функцией нервной системы материального человеческого тела.

Ощущения поступают в организм по нервным путям; автоматические спинномозговые центры выделяют некоторые из них и реагируют на них; остальные передаются менее автоматическим центрам нижних отделов мозга, контролирующим выполнение повторяющихся функций, в то время как самые существенные и жизненно важные сигналы минуют эти подчиненные центры и мгновенно регистрируются на высших уровнях человеческого сознания.

Но насколько более совершенны возвышенные средства мира духовного!

Если в вашем сознании появляется нечто, исполненное высшей духовной ценности, то достаточно только выразить его — и никакая сила во вселенной не сможет помешать его мгновенной передаче Абсолютной Духовной Личности всего творения.

И наоборот, если ваши прошения исключительно материальны и эгоистичны, такие недостойные молитвы никоим образом не могут достигнуть духовного контура Вечного Сына. Во всеобщий духовный контур не допускается ни одно послание, «не продиктованное духом».

Чисто материальные и эгоистичные прошения бесполезны; они не восходят в контурах истинных духовных ценностей. Такие слова суть «медь звенящая и кимвал звучащий».

Только побуждающая мысль — духовное содержание — делает послание смертного действительным. Слова ничего не стоят.

http://urantia.ru/book