Религия, вера

Как вы отнесетесь к тому, что Сам Бог Всевышний, как и Мессия, Христос Иисус, во плоти сошел на Землю?

Чтобы установить Царство Свое на Земле, как Иисус предсказывал, по Евангелию?
Нормально.
Сергей Емельянов
Лучший ответ
Лариса Кордюкова Примешь ли Законы Царствия Его на Земле, как на небе?
sarvas.de/заповеди
Все от Него и все к Нему.
«Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте.»
Anatoliy Akulin
Лариса Кордюкова Вопрос об Отце Христовом, Который сказал: "Се, иду как тать".
Нарезал бы из него котлет. Он Бог и это не будет людоедством.
А он потом опять оживёт.
Лариса Кордюкова Берегись, Он поступает с другими так, как они хотели бы поступить с Ним.
Так же, как и к произведениям фантастов. Если вы прочитаете Библию с открытыми глазами, вы убедитесь, что она написана людьми, причем весьма неприятными и малообразованными. Роберт Ингерсолл,
Юрий Думпис
Лариса Кордюкова Горе неверющим.
Когда? Я чё-то пропустил.
Ludmila Sergeevna
Лариса Кордюкова Да, ибо слеп.
Лариса Кордюкова Один есть Бог богов, и к Нему всем предстоит прибытие.
Лариса Кордюкова Для всех Он сделался всем, чтобы спасти, по крайней мере, некоторых.
миф. жидовские басни.
Дима Копылов
Лариса Кордюкова Про Иисуса так же говорили отцы ваши, дополняйте же меру отцов ваших.
Всемогущему Богу не нужно сходить на землю. Он обозревает всю землю и восстановит Свое Царство на земле ,как на небе !
Лариса Кордюкова - Се, иду как тать, - говорит Господь.
Иисус тварения.
Лариса Кордюкова Написано, АЛЛАХ является истиной.
Написано, Мессия Иса является Словом Аллаха и Духом от Него.
Слово (Иса) рождено от истины (Аллах), как Сын от Отца, -
разумеешь ли притчу сию?
Светлана Пастушкова Иисус тварения как остальные
ЕДИН БЕССМЕРТЕН ,ПРЕБЫВАЮЩИЙ В НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ ,КОТОРОГО НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ ВИДЕЛ ,И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ
Taechka Gr
Лариса Кордюкова Написано, все возможно верующему; и не может нарушиться Писание:
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Мат5:8
Лариса Кордюкова кто поверил слышанному от нас?
(Римлянам 10:16)
хорошо Дух Святой сказал отцам нашим через пророка Исаию: «пойди к народу сему и скажи: слухом услышите и не уразумеете, и очами смотреть будете и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».
(Деяния 28:25-27)
А где написано во Святом Евангелии что Иисус ради этого пришёл!? Вот что написано во Святом Евангелии:

так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих
(Мф. 20:28)

Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Пречистую Жизнь, чтобы мы творя добрые поступки, посещая Церковь Христову (её Таинства и Богослужения) и живя по остальным Божиим Заповедям (Правилам) - попали в Царствие Небесное после смерти. А после Он Воскрес и после Восшел в Царствие Небесное.
Это является смыслом жизни каждого человека, если мы при жизни не будем так жить, то после смерти попадём на вечные мучения в ад. Нам Создал Бог Пресвятая Троица, чтобы мы живя Праведно, унаследовали Жизнь Вечную.

Это радость Великая, что Мессия пришел в этот мир!

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Лариса Кордюкова ...некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. И послал в свое время к виноградарям слугу – принять от виноградарей плодов из виноградника. Они же, схватив его, били и отослали ни с чем. Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем. И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали. Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: «постыдятся сына моего». Но виноградари сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше». И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника. Что же сделает хозяин виноградника? – ПРИДЕТ и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.
Евгений Литвиненко Господу Иисусу Христу и так принадлежит этот мир! Он после Страшного Суда будет жить в Иерусалиме
Евгений Литвиненко так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих
(Мф. 20:28)

Тогда как вы понимаете эти Слова!?
Евгений Литвиненко Это говорится о Первом Пришествии Мессии
Лариса Кордюкова Се, иду как тать, - говорит Пославший Мессию.
Да приидет Царствие Его, а будет воля Его на Земле, как на небе.
Евгений Литвиненко Да но это говорится про Второе Пришествие Христа, а когда Он пришел в первый раз, Он пришёл не для того чтобы Ему Служили:

(Мф. 20:28)
Бог везде и во всём , зачем ему сходить куда то.
Лариса Кордюкова На небе и на земле творит Он, все, что хочет.
Написано: "И сошел Господь посмотреть..."
(Бытие 11:5)
ни землею, потому что она подножие ног Его
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Для чего Богу спускаться, если Иисус говорит что земля это Его подножие? А вот Иисусу было задание спуститься на землю. И ещё, Бог не может быть человеком:
Бог — не человек, чтобы лгать, и не смертный, чтобы передумывать. Неужели скажет Он и не сделает, пообещает и не исполнит?
Числа 23:19 — Чис 23:19: https://bible.by/verse/4/23/19/
Лариса Кордюкова Написано, также, все возможно Богу.
И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,
(1-е Тимофею 3:16)
да приидет Царствие Его, да будет воля Его на земле, как на небе;
исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Александр Быков без учёных исследований, вы бы современную Библию и не видали или вы думаете, что она просто так раз и появилась ниоткуда, да?