Религия, вера
Что означают слова Иисуса? "и вы узнаете истину, и истина вас освободит"(Иоанна 8:32)
От чего освобождает истиннная религия, основанная на Библии?
От беспокойств ,от лжи, от незнания будущего. От неправильных шагов ,от ошибок. Говоря "истина освободит вас", Иисус в первую очередь имел ввиду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти. Эти истины , записанные в Библии несут людям освежение, силы, хороший настрой и уверенность. И знание того ,что Бог любящий и заботливый. Слова Иисуса подтверждают это : " Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас."(Матфея 11:28)
Господь есть истина.
От власти греха.
София Дуплякина
в том числе
спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу
Истина - это Он сам, Спаситель
Исследуйте Писания, ибо слово Божие есть истина; и познаете истину, и истина сделает вас свободными - от грехов, от преданий старцев, учений человеческих...
Тогда скажете БОГУ: вымыслы человеческие ненавижу, а Закон твой люблю.
Хожанов Кадир Хамзеевич
Молодец, возлюбленная!! Умничка!!!
от страха смерти
София Дуплякина
в том числе
Если соблюдать Слово Иисуса ,то можно узнать истину и тогда истина освободит от плена рабства духовного. Человек начинает понимать смысл жизни и для чего он живет на земле.
любовь человека освобождает от грехов, если она не эгоистичная
Думаю, нужно читать этот стих в контексте 31-36 стихов.
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (От Иоанна 8:31-36)
Религия и учение Иисуса Христа - это разные вещи. Пребыть в слове Христа - это не просто исполнять то, что написано в Библии, но слушаться Самого Иисуса Христа лично. Но это доступно только рождённым свыше людям. Вот, послушание Христу, и ведёт к освобождению, к независимости от греха (от любого греха).
деньги дают свободу ...свобода денег не дает !
София Дуплякина
Разве находясь на свободе нельзя заработать деньги?