Христианство – это Зло в чистом виде под маской благочестивости! Христианство – это религия рабов. Христианство – это чужая вера, в чужих богов. Люди погруженные в чёрный цвет, как сатанисты, прислужника Люцифера, Иеговы, Саваофа, Дьявола ведь это всё он, воинство Инфернальных сил против человечества. Само Христианство и есть детище этих Инфернальных Сил, по сути это путь в Никуда, в Бездну.
В моих многочисленных беседах и спорах с представителями православной церкви, они (представители) часто отговаривались следующим образом: "Не понимайте Писание Божье буквально! Оно полно иносказаний!" И после этой отговорки трактовали Писание так, как им было выгодно. Конечно, я просто не имею права оспаривать существование теологических теорий, трактующих написанное в Библии, но все же смею сказать, что: 1) с юридической точки зрения: если закон допускает несколько толкований, то это негодный закон, требующий изменения; 2) теории эти создавал не ваш бог, а все таки люди; а они смертные... говоря словами христиан - пути Господни неисповедимы, а потому имеет смысл обратиться к первоисточнику, а конкретно к всемирно известной литературной серии, называемой "Евангелие". Я не буду рассматривать апокрифы, к которым Ваша церковь относится странно, не смотря на то, что это христианские тексты (может Вы объясните мне, почему не все писанные Евангелия включены в лежащую передо мной Библию?), а обращусь лишь к тем писаниям, которые в эту Библию помещены.
Итак, чем плохо христианство?
Очень многим! Во-первых, это ЧУЖАЯ религия. Она и воспринималась на Руси как заморская, ромейская вера. Она принесла ЧУЖИЕ имена, чужое звучание. Это плохо и спорить с этим бессмысленно. Вспомним народную поговорку: "Чужой бог хуже своего лешего".

начнем с того, что паразитическим силам ни как не удавалось сломить непокорные славянские народы, и путем подкупа, через так называемый институт иудейских невест на южные территории славянских земель было внедрено так называемое греческое учение. в то время 10 век. в греции использовался культ Дионисия. учение ставшее наряду с культом Осириса прообразом христианства. при насаждении сего культа было физически уничтожено 3/4 всего взрослого населения.( напоминает историю с персами, которых уничтожили с помощью того же института иудейских невест).
это юыло в 10м веке. далее. примерно в начале 12 века на территории проживания народов, исповедующих иудаизм, появляется некий человек, который обличает иудаизм и учит евреев как жить не по законам торы , а по совести. об этой личности есть упоминания как в индийских ведах, так и в других древних писаниях.
учение этого человека обретает популярность, он обрастает толпой последователей, властям(раввинам и коенам) это не нравится и они приносят его в жертву своему "богу" Иегове, согласно всем канонам иудаизма. далее иудейская паразитическая система , решает с пользой для себя использовать этот инцидент и являет свету новую религию, созданную уже по обкатанной системе. берут культ Осириса, он же Дионисий, добавляют туда некоторые эпизоды жизни того человека который поносил иудаизм и вот вам новое учение. очередная рабская религия. которую к 14му веку и плавно, переписывая существующие писания(культ Дионисия) и внедряют на территорию Руси.
это если коротко.
По сути христианство является идеологическим оружием замедленного действия , направленное на уничтожение белой расы, через внесение рабской идеологии.
Всё это выдумки семитских сект как я и писал ранее!
Я что то не вижу чтобы вы с кем то диалог вели. Кроме бесконечных возмущений на христианство я не вижу ничего.
Что значит чужая? Вы остались на уровне племенного строя, где соседнее племя это не люди? Конкретизируйте и аргументируйте. Посмотрим как вы вели дискуссии с православными.
Константин язычник создал современный христианство
Основная проблема ваших рассуждений в том, что вы путаете христианство, созданное Христом, с "христианством", созданным Сатаной. В Библии содержится пророческая информация о том, что, основанное Христом христианство будет искажено отступниками, проникшими в христианское собрание, и по сути, зарастёт сорняками. Именно эти сорняки вы и обвиняете в пояснении к своему вопросу.
Таким образом, прямой ответ на ваш вопрос звучит так:
Христианство создал Иисус Христос, а современное "христианство" создал Сатана, на основе искаженного христианского учения.
христианство, мусульманство и т. д. обычный бизнес, кому деньги нужны тот и придумал
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Деяния гл.11, ст.26)
По Библии христианство это горькая полынь. По научно установленым фактам ее создала Римская земная власть, с опорой на клириков извратителей.
1.
Церковь и вера это не одно и то же. Раннее христианство и церковное - разные религии
2. Все религии иррациональны
Христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа.
И когда он нашел его, то привел его в Антиохию. Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Антиохии учеников стали впервые называть христианами.
Деяния апостолов 11:26 — Деян 11:26:
https://bible.by/verse/44/11/26/
Откуда нам знать, мы 2000 лет назад не жили
Христианство - это религия