Религия, вера
Могут ли быть учениками Христа те, кто дает добро на кровопролитие?

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.» (Ефесянам 6:12. Библия).
«Ни в какм убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15)
«Вложи меч в ножны, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Ин. 18:11)
Священник благословляет на борьбу с сатанистами ,а это всегда борьба кровавая
Дима С
Ебанизм головного мозга
Arthur Nadergulov
Это твой диагноз ?сочувствую
Россия борется против мирового Зла, а иначе уже никак.
Могут.
Наталья Сутягина
Кровожадных Бог уничтожит в Армагеддоне!
Бог дал добро Моисею умертвить тысячами из своего стана,
и это не было убийством.
Ученик Себе выбирает Господь.
Сравнение переводов: От Луки 19:27 / Лк 19:27
Синодальный перевод
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною».
Новый русский перевод
А моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте прямо передо мной».
Современный перевод РБО
А моих недругов, тех, что не хотели, чтобы я у них царствовал, приведите сюда и при мне казните»».
Под редакцией Кулаковых
А врагов моих, не пожелавших, чтобы я был их царем, приведите сюда и при мне убейте“».
Библейской Лиги ERV
Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мной”».
Cовременный перевод WBTC
Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мною".
Перевод Еп. Кассиана
А врагов моих этих, не пожелавших, чтобы я воцарился над ними, приведите сюда и заколите передо мною".
Слово Жизни
A моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте прямо передо мной".
Открытый перевод
И ещё: врагов моих, которые не желали, чтобы я был их царем, приведите сюда и тут же, у меня на глазах, казните».
Еврейский Новый Завет
Что же касается врагов, которые не захотели, чтобы я был их царём, приведите их сюда и казните в моём присутствии!"
Русского Библейского Центра
А моих врагов, которые не хотели, чтобы я был у них царем, приведите сюда и передо мной порешите”».
В переводе Лутковского
И еще: ненавистников моих, тех, которые не хотели, чтобы я воцарился над ними, приведите сюда и тут же казните.
Новый Завет РБО 1824
Враговъ же моихъ тѣхъ, которые не хотѣли, чтобы я царствовалъ надъ ними, приведите сюда, и избейте передо мною.
Аверинцев: отдельные книги
"Что же до этих моих недругов, которые не пожелали, чтобы я сделался над ними царем, приведите их сюда и предайте казни на моих глазах"»."
Елизаветинская Библия
ѻ҆ба́че врагѝ моѧ҄ ѡ҆́ны, и҆̀же не восхотѣ́ша менѐ, да ца́рь бы́хъ бы́лъ над̾ ни́ми, приведи́те сѣ́мѡ и҆ и҆зсѣцы́те предо мно́ю.
Елизаветинская на русском
обаче враги моя оны, иже не восхотеша мене, да царь бых был над ними, приведите семо и изсецыте предо мною.

Синодальный перевод
Новый русский перевод
Современный перевод РБО
Под редакцией Кулаковых
Библейской Лиги ERV
Cовременный перевод WBTC
Перевод Еп. Кассиана
Слово Жизни
Открытый перевод
Еврейский Новый Завет
Русского Библейского Центра
В переводе Лутковского
Новый Завет РБО 1824
Аверинцев: отдельные книги
Елизаветинская Библия
Елизаветинская на русском

Дарья Жидких
Изучаем Святок Евангелие по картинкам?
Пффф , один из ближайших корешей Иисуса завалил двух человек ради пары лишних монет . И не мытарей каких то вшивых , а молодую супружескую пару .
Раз Христос их накажет, то канечно они не его ученики
не мир принес , но меч. слова исуса. так что все норм
Христос был категорчески против убийств.
Даже не благословил борьбу собственного народа с захватчиками - римлянами!!!
Это забывают православнутые, жаждущие крови.
1) Ученики не всегда могут быть верными. Сказано: "не убий".
2) Цитата от Луки 19:27 здесь неуместна, т.к. является вырванной из контекста притчи, сказанной Христом, а не его обращением к кому-то.
Дарья Варфаламеева
Сказано "Не убий", но тот кто сказал, убил египтянина, и потопил войско египетское. Так нужно правильно понимать суазанное.
Священник в данный момент не даёт добро на кровопролитие, а освящает вооружение, с помощью которого охраняется Родина.
в ветхом завете сам Бог впереди своего народа! На данной фото идёт благославение на сохранение жизни. Бог всё усмотрит и Будет на всё воля его
Это, самые, лучшие ученики.
они не ученики ..они просто ЛЮДИ
Да, мы живем во плоти, но борьбу свою ведем не как люди мира сего.3
4 Оружие, которым мы ведем борьбу, вовсе не обычное человеческое:4 оно сильно Божественной мощью, способной сокрушать твердыни, ниспровергаем мы им любые мудрствования
2-е послание христианам в Коринфе 10 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/54/10/
Кто делает добро на кровопролитии?Можно хоть один пример?
Однозначно:НЕТ.
Так как написано:
По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоанна 13:35).
И ещё Иисус сказал:,, Я не от мира", - значит последователи Христа не должны участвовать в политических делах этого мира.
Главная заповедь:Любить Господа Бога всем сердцем, и вторая не менее важная-любить ближнего.
Если идёт благословение на кровопролитие-здесь не о какой любви не может быть речи.
Так как написано: