Религия, вера

Почему грузины и армяне не хотят принять ислам?

Ислам это шариат, а именно, все что не разрешено - запрещено. Особая форма мазохизма сознания
Яна Молчанова
Лучший ответ
так они и христианами стали сравнительно недавно и тоже не хотели принимать)
Alex Ust
Alex Ust ну да именно это я и сказала
Их от ислама турки отлучили ,когда устраивали геноцид армян и грузин
умные потому что

В реальности, ислам - это культ смерти, ненависти и насилия.
После изучения Корана и Хадисов становится очевидно, что мусульманские пропагандисты лгут об исламе,
и, что большинство людей не знают правду о религии Мухаммеда.
Настоящий ислам, представленный в Коране, и, который практиковал сам пророк (его деяния описаны
в Хадисах и в Сира - биографии Мухаммеда) - это религия нетерпимости, жестокости, бессмыслиц,
дискриминации, противоречий. Ислам пропагандирует геноцид "неверных" и подавление женщин.
Ислам расширяется благодаря священной войне - джихаду - убийству неверных.
Выход из ислама карается смертью. Ислам учит повиновению и покорности, он требует от своих
последователей забыть о воле, чувствах и мыслях и полность покориться Мухаммеду и его Аллаху.
Аллах - божество, презирающее разум, свободу и достоинство человека.

ислам религия войн террактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин
Там где есть ислам нет ничего- нет музыки нет искусства нет
религий нет демократии нет свободы
Настюха Королёва Слышал, что Гитлер хотел привить ислам своим бойцам, так как это воинственная религия
а зачем им надо?
Видимо Они не готовы пока. Все просто.
им и так неплохо .нефти у них от этого не появится
Дима Кулагин
встречный вопрос: почему грузины и армяне(равно, как и любой другой народ) должны хотеть принять ислам?
Михаил Опалев
Жанна Айдинян Нет принуждения в Исламе
И слава Богу!
с какого это перепуга ,они должны менять вековые традиции?
Нафига попу баян?
Виктория Secret
вот объясни , если разница между исламом и христианством, лишь в том, что для одних Исса пророк, а для других сын бога. все остальное одинаково. то какая нафиг разница, в какой секте будет человек?
что ислам ложь, что христианство. какая нафиг разница, из какого кувшина человеку на голову помои лить , из исламского или из христианского?
Костя Коротков
Оксана Сушкова Ну смотри с точки зрения Армении. Христинство не просто религия, а еще фактор благодаря которому нация сохранилась, даже тогда, когда государственность пала. Да и ААЦ национальная церковь. Т.е у армян свое собственное течение христианства. Зачем нам чужое?
Не знаю
Stanislav Dmitriev
Для них первые люди снизошли с небес по горе Арарат. Они с собой принесли всё, что необходимо живущим в прилежащих горе территориях, в том числе и свою религию. Зачем им что-то другое?
Yerbol Chansharbekov
Настюха Королёва Они православные
они не спятили
Ислам плохая религия .Там столько ограничений ,да что я говорю,все только делают вид будто соблюдают что то.
Жанна Айдинян Откуда ты знаешь, что сокрыто в сердцах других людей?!
Не хотят служить сатане
dmitriy0876
Жанна Айдинян Ты не прав
Это Всевышний Аллах не хочет наставить их на прямой путь.
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать.

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон»
(Коран, 3:85 .

.. Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег.

... -Коран
Vlad Vlad
Оксана Сушкова Только вот армяне и грузины уже давно избрали путь к Аллаху, еще о арабов. Т.е когда арабы молились языческим божкам мы молились всевышнему. Христиане - люди писания не забывай об этом друг.
Азербайджанцы с Эрдоганом обленились воевать. Думают, за них эти их Байрактары, которые из рогаток сбивают, все сделают.)))
Потому что религия - это часть культуры, в которой человек вырос. Бывают редкие случаи, когда люди принимают чужую культуру и философию, отказываясь от своей. Но это редко случается. Почти так же редко, как добровольный отказ от своей матери.
Руслан *****
Им вино нравится
Армяни христиани ....им твой ислам ..