Религия, вера
Моя бабушка говорила мне перед смертью "Господь Бог тебя не накажет", также говорила о волшебстве и школе.
Скажите, пожалуйста,связаны ли эти высказывания с религией или нет?
Есть религия, а есть просто вера. Бабушка верила в Бога , но не факт, что была религиозной. Не все верующие ходят в православную церковь. Вообще Бог никого не наказывает. Люди сами наказывают себя, когда совершают плохие поступки - это закон бумеранга. Волшебство - это магия. Религия против волшебства.
Связаны.
Слова - Господь Бог, намекают, что она могла иметь ввиду религию.
Связаны с невежеством,скорее всего она Бога не знала и Ему не верила.
Верующий никогда не будет отвергать Божье наказание.
Иов.5:17
Блажен человек, которого вразумляет Бог, и
потому наказания
Вседержителева не отвергай,
Прит.3:11
Наказания Господня, сын мой, не
отвергай, и не тяготись обличением Его;
Иов.5:17
потому наказания
Вседержителева не отвергай,
Прит.3:11
Наказания Господня, сын мой, не
отвергай, и не тяготись обличением Его;
Она бредила .
Если действительно хотите знать истину, обратитесь к ее Источнику -Богу...Купите Библию - там об Истине.
Да
Вы не привели её слов, поэтому охарактеризовать никак нельзя.
Далее, к тем кто сотворил зло, обычно говорят: "Господь Бог тебя накажет".
У Вас бабушка говорила: "Господь Бог тебя не накажет".
Сразу встаёт вопрос о том, что Вы, что совершили какое-то зло, но по мнению Вашей бабушки Господь Бог за него не накажет?
Религий множество, и множество конфессий внутри каждой религии, поэтому ваш вопрос о связи слов с религией, непоследователен. Волшебство по крайней мере авраамическими (Христианство, Ислам, Иудаизм и др.) религиями наиболее распространёнными в Мире осуждается.
Особой роли школы в религии - нет.
Она была безбожницей , не верующей . Ее ждет Ад .
99,9% христиан тоже такие же .