Религия, вера

Антропология - главный враг любой религии ?

Любая наука - враг религии, т.к. знания - враг тупой вере
))))) )))))
Лучший ответ
Вообще вся наука...
Одно другому не противоречит.
кроме буддизма
Юлия Дмитриева да буддизм-то и не религия
Всё зависит от мировоззрения , в смысле может быть и лучшим другом )
Дима Довгалюк Ну если верить , что спирт -это хорошо , и пить его каждый день . Ты померешь быстро
Правда и здравий смысл всегда побеждает )
ВЫ СКАЗАЛИ - Антропология - главный враг любой религии?,,,- кому враг кому просто глупость очевидная а в чём разница?,, является ли глупость врагом религии?,, тогда кругом одни враги,,-))),, но глупость хоть и не друг Вере в Бога, но это же и не приговор на всю жизнь!,, глупость это такая стадия развития интеллекта через которую проходят все люди!, ведь безошибочных людей не существует!,, это временная стадия которая лечится самообразованием с возрастом и опытом жизни!
А что есть антропология в сущности своей?,,- это предположение по внешнему глиняного горшка судить о его содержимом,,-))),, если это не глупость то, что этО??,, нО!, главное - это лечится!!,,-"Если же У КОГО из вас НЕДОСТАЕТ МУДРОСТИ, да ПРОСИТ У БОГА, ДАЮЩЕГО ВСЕМ ПРОСТО и без упреков, — и ДАСТСЯ ЕМУ. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих." Иак.1:5-8,, и дай вам Бог!,,
Да какой она на хрен враг, возраст религии измеряется тысячелетиями, а сраная антропология сколько тысячелетий насчитывает
Людмила Полякова А при чём тут возраст?
Фатима Алиева Нет не все, но самая вредная это атеизм
И сравнительная мифология)
И религиозная антропология тоже?