Религия, вера
Если все из Бога и все в Боге и все есть Бог,то любая,малая часть,будет стремиться стать Богом и все поглотить?
нет,она будет стремиться к гениальности.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Все от Бога и все к Нему.
Но природа Бога - Любовь и Альтруизм.
Самообман!....тебе в секту Захарова бесобманщика-ошибальщика!
все не есть бог и не из Бога и не все в Боге.
она этого не сможет..так как человек
что за чушь, одна часть из глины, другая из ребра человека, где ты бога то нашел
Светлана Яковлева
А глина из чего?
Светлана Яковлева
а горная порода, почва, осадок и техногенные минеральные образования, из чего состоят?
В Библии сказано не все есть Бог, а "устроивший все есть Бог". И это верно. А все ваши из бога, в боге, вы сами придумали? И не беспокойтесь, ни маленькая часть, ни большая, Его не поглотит, прпвда не понятно, что вы имели ввиду. Хочется спросить, аы вообще имеете представление о том, о ком говорите?
Светлана Яковлева
Из чего Он все творит?
Юрий Сайченко
В Библии сказано только про сотворение человека. Он сотворил его из земли." И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"( Бытие 2:7). А, не важно из чего, от Его творений трудно глаза оторвать, все очень красиво. Раз не сказал нам, значит не нужно нам знать.
Ваша рука из вас, в вас и есть вы. Но она не стремится вас поглотить.
Светлана Яковлева
Рука не отделена от тела, значит она тело, а тело стремиться подчинить себе окружающее пространство и обьекты..)
Чикатило тоже от бога?
В Розе Мира главное качество/характеристика демонов и больших и малых — бесконечное стремление всё и всех поглотить, чтобы стать больше всех и желательно единственным.
вчера одна часть бога смыла то что мои 2 божьи части набожили