Религия, вера

Бог заранее всё знает? Не просто так поводя по пустыни 40лет дал ОН Евреям, в будущем предателям Христа, малую часть земли?

Иеремия 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им (израильтянам): „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали. Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не преклоняли уха, но стали упрямыми». То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей».
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Владимир Сизых
Лучший ответ
Конечно знал, но с трудом нашёл землю без нефти...)))
Демагогия.
Чёрныи Ангел
пустыню сейчас делают в голове. Вот тогда тоже самое и никто никого не водил.
нам хватает Земли Израиля - не волнуйся! да и не только нам - сколько туристов со всего мира приезжает. да и русских - по святым местам походить. что же вы к нам - предателям приезжаете в гости? и сколько можно жевать одну и ту же жвачку 2000 лет. уже папа римский признал - что это бред...
Mariea Bodnar
евреям ту землю дали после войны, а не бог вовсе они решили раз они дети божьи начать захватывать власть своим путем других поделав дураками и обосрав смешав с дерьмом читайте талмуд.