Религия, вера

Все ли равно, какая у вас религия? Все ли религии ведут к Богу?

Только одна, которая полностью согласуется с Библией.(Иоанна 17:17)
Светлана Лукишина
Лучший ответ
Путь в рай идёт через ад ,поэтому и служение сатане в конечном счете приведёт человека к Богу ъ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Религия одна служение Бхагавану!
Потому что Бхагаван один остальные его слуги преданные и не преданные.

Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66

! просто предайся Мне! - это важно!
Балжан Омар
Так как бога не бывает,Фсе религии ведут в жопу! :)))
Анна Бабаян
Альберт Кабаев И в просранное зря время =)
(не могу поставить лайк коменту, сори)
Религии нужны биороботам. Человеки не нуждаются в религиозном программировании, ибо мерзость есть.
ни одна из религий к богу отношения не имеет. это инструмент власти основанный на страхах людей перед смертью.
Иисус предупредил, что исполнять волю Бога будет нелегко. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её» (Матфея 7:13, 14). Тесная дорога, то есть правильный путь к Богу, ведёт к вечной жизни, а широкая дорога, то есть неправильный путь к Богу, ведёт к смерти. Однако Иегова не хочет, чтобы кто-нибудь из нас умирал. И поэтому он даёт возможность каждому узнать о нём (2 Петра 3:9).
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Без разницы. Бог один для всех, хотя все его видят и называют по своему. Если веришь, то познай свою веру до самой сути, тогда произойдет прозрение, изменится мировоззрение и возможна выход из религии, ставшей для тебя маленькой, т.к. пришел срок идти узкой тропой для одиночек, а не толпой. Песочница хороша лишь для маленьких и слабых.
Shuhrat Bulamidunov
ни одна религия не ведёт к Богу.
Да, но каждая - к своемУ...
К Богу ведет только Библия - единственное Слово Божье на земле.
Дана Карибаева
Религии ведут в ад. Один Христос ведёт человека в рай. Только действуя по учению Христа, человек может впустить в себя Бога. И Бог создаст ощущения рая в сознании человека.
Мария Соколова
Леночка220612 Григорова Творец Вселенной не может жить внутри человека!
Иисус Христос сказал: "Не все, кто говорит мне: "Господь, Господь", войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца"
Бановский Сергей Поступать в согласии с учениями Иисуса Христа, они записаны В Библии.
".... по повелению вечного Бога, который хочет, чтобы все народы обрели веру и стали ему послушны! (Римлянам 16:26).
Суть основных религий правильная. Только надо очистить их от мусора привнесённого человечеством.
Бог 1 но религии, не всегда ведут, большинство религий чертовщина
все религии не могут вести к богу, потому что в них разные и даже противоположные требования к человеку
Нет конечно. Они ведут дорогой, которая извилисто ведет в пропасть человека .
Может ли Творец дать разное описание о себе и законы , которые расходятся между собой и где логика вообще не присутствует? Конечно нет.
Чтобы дома светилась лампочка и давала свет, нужно провести электричество, но для этого нужно знать закон Ома для участка цепи по которой протекает электрический ток , и национальное или территориальная принадлежность человека не имеет никакое значение. Поклонение Богу разве может быть по другому?
Конечно. Неважно какая у тебя религия.
Леночка220612 Григорова Если Бог один, значит и религия угодная Богу должна быть одна!
Истинная религия - одна, та, которая, старается исполнять Божьи заповеди, признаёт искупительную жертву Иисуса Христа и отвергает ложные учения
Марина Клещева
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
..
...inna ...
Не все, только одна.
То есть, все придут к Богу в Судный день, но спасутся только
монотеисты. Все язычники и атеисты будут отправлены в Ад.
Христиане и прочие многобожники и идолопоклонники - они
вечные обитатели Ада.
Леночка220612 Григорова Какая ведет к Богу?