Религия, вера

Почему те, кто сосредоточен на плотских греховных желаниях, становятся врагами Богу?*

*Римлянам 8:7 ⁠потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
конечно становятся,ибо это порицаемое,недозволенное
у нас -харам ,как свинюшка
халяль вот-дозволенное,одобряемое всеми
халяльная пища к примеру ,халяльные деньги-это заработанные честным трудом
Светлана Никитина
Лучший ответ
Так ведь грешат, то есть себя калечат, а Господь давай спасай.
Диман Про100*
Можно и в Бога верить, и иметь нормальные плотские желания, если человек здоров...
Нияз Нуриев ненене ни тибе свистеть о этом апятьтаки хгатовь картон ну каропку ......отсвистел салавей
они защищают свои грехи и себя в них, чтобы и дальше грешить.
David Oganesian
плоть инмплементирует инстинкты.
неограниченные инстинкты греховны.
инстинкты ограничивает разум (если он есть)
разум это дух
Řẫḿĭň .35
Враждуя с Богом не обязательно, что становишься ему врагом.
У Бога нет врагов, поскольку на каждого есть управа.
Да и нет смысла воевать в семье, а мы ведь его семья.
Alexander Kovalenko
Неа, плоть - не зло и не грех, а привязанность к плотском)
Любая привязанность, как страсть к чему-либо - сковывает, а када ее нет, тада свобода!

6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Т*
Танюшка. ***
Эти помышления не оставляют места для Бога в сознании человека.
Елена Шмидт
Оля Сухатерина а зачем бог людям приделал гениталии и пустил гормоны в кровь?
Если у человека плотские помышления, он сосредоточен на удовлетворении желаний несовершенной плоти, он постоянно об этом говорит и ничто не приносит ему большей радости. А для того, у кого духовные помышления, главное в жизни — все, что связано с Богом и его образом мыслей. Первое означает смерть, а второе — жизнь и мир .
@L
@lena Love
ну почему врагами бог любит всех даже самых больших грешников....за свои ошибки все платят...грехи плоти это секс и неугодные браки...потом наверно всякие там объедания
вобще человек застревает в том мире если он не принимает разные законы бога не только плоти....оййй самые плохие грехи убийство и самоубийство и убийство бог может простить а самоубийцу придётся вымаливать
по грехи плоти говорилось в фатимском явлении я не хочу повторять
потому что должна быть любовь...семья дети по законам бога....тут бывает у людей разная судьба....но я так понимаю что все хоте ли бы может по хорошему жить у кого то была такая судьба стать монахиней у кого то брошенной женщиной с ребёнком....это то же как испытание кратко....человек не должен отчаяться не должен ненавидеть потом ближних тем кого его любовь нужна не должен руки на себя наложить и не должен впасть в грехи
у каждого свой путь кратко захочет боженька сломает те 2е ноженьки и пойдёт духовный рост
кроме того грешники они пускают к се сущи....если приходят сущи светлые не могут подойти и помочь а сущь питается буквально греховным
она стоит сторожит она не будет уходить...она тя уже своим считает и она будет действовать сознательно....пока ты не начнёшь свой путь в другую сторону
кратко станет сильно плохо....до таких моментов...ну непонятных болезней включая психические
Павел Мухортов
ну так древние авторы так придумали, чтобы поработить человека с его желаниями
зашейте себе что-нибудь, чтобы не было желаний.
Потому, что - "... их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном" (Послание Филиппийцам гл.3, ст.19)
пачиму тупые задают вапроссы ?
Потому что это отвечает их достоинству их ценности.