Религия, вера

Чем так знаменательные современные религиозные лидеры? В чем они отличились, что стали лидерами для паствы?

В прошлом были некие святые, которые совершали чудеса, а сейчас? Какие чудеса сегодня они совершают, чтоб стать примером веры для членов своей церкви?
Виктор Стелюк
Чудеса совершали в прошлом служители Бога. В Библии упоминается много различных чудес. Библия говорит о чудесах, происходивших в древние времена: об исцелениях, воскресении мертвых и тому подобном. Эти чудеса доказывают, что Бог может выполнить все свои обещания. Кроме того, в Библии объясняется, что такие чудеса больше не будут происходить. Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).
В наше время у людей есть доступ к Библии.
Стас Живетьев
Лучший ответ
А сейчас они в первую очередь коммерсанты...
Melis Turgunaliev
Святые христиане потому,что принадлежат Богу,а дары Духа Святого для служения Отцу и друг другу распределяет в общине Бог,Он и не допускает чтобы появлялись "знаменитыерелигиозныелидеры",есть пресвитерско-епископское служение братьев, этого вполне достаточно чтобы миссионеры священнодействовали - благовествовали Евангелие.
Совершает Отец Небесный чудеса в общине как раньше,так и сейчас,поэтому в церкви и полнота Христова - руководство и водительство Бога.
Он устроил Свою Церковь премудро.
Не сотвори себе кумира. Человек в лидере не нуждается.
Юрий Пикалов
Виктор Стелюк Разве Иисус не должен стать для христианина духовным лидером?
современные религиозные лидеры знаменательные "длинными

языками",

а их паства, - "коротким умом" ...
Иисус сказал такие слова: "Но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как прислуживающий" (Луки 22:26).