Религия, вера
Я решил пойти первый раз в церковь. Вот что там делать, кроме того, как свечку ставить?
Я просто боюсь придти и тупо стоять как пень. Или вообще зайти туда, не понять, что мне делать и уйти. Вот что там делают обычно?
Да не бойтесь. Помолитесь. Возьмите что то почитать.
Молиться. Туда для этого и ходят. Для разумного человека это весьма скучное и бесполезное занятие, но если тебе нечем больше занять вакуум в голове, то сходи. Появится смутное ощущение "причастности" к чему-то важному - но реально в твоей жизни ничего от этого не изменится. Просто самовнушение.
Евгений Савко
Да нет, я сам ближе себя к агностикам отношу. Родители были слишком уж верующие, поэтому с детства все это в голову вбивало. Иногда до сих пор боюсь что-то делать с мысль, что БОГ накажет и избавиться от этого не могу. Хотя умом и разумом все-таки понимаю, что после смерти будет только пустота
Евгений Савко
А церковь..хочется посмотреть, что там да как
Обычно молча стоят и слушают церковную службу ,которая начинается утром в воскресенье
Там вообще делать нечего, убогое и скучное место, темное, грязное и наполненное сомнительными людьми.
Молятся. Ставят свечки. Заказывают молебен.
иди
Церковь Христова это поместная община верующих Богу и, любящих Его и друг друга, братьев и сестер.Вам нужно подойти и обратиться к любому христианину ,пообщаться,послушать Евангелие и размышлять над услышанным.
Не думаю что нужны будут свечки.
Человеку нужны личные взаимоотношения с Отцом Небесным,а вера от слышания слова Божьего,так что вам нужно слушать, что говорит Бог ,размышлять над истиной Его слова и принимать её верой.

Не думаю что нужны будут свечки.

приходи в церковь баптистов. Тут надо будет просто сесть в зале и слушать.
Не нужно туда ходить. Религия -- это обман.
Я обычно с попом ругаюсь.
Никита Устинов
скандалистка истеричка.
Там бабки быстро расскажут, что Вы не так делаете...
нечего там делать. сие место для рабов. свободному человеку там не место
1. Там даже присесть нельзя.
2. Лучше пойти глазеть на портреты умерших в Третьяковскую галерею.
3. Христос не учил ставить свечки. Христос учил обращаться к Отцу небесному "Отче наш", а не к изображению своей мамы и прочих мёртвых людей.
4. Будет полезней остаться дома и прочесть Евангелие. Христос учил, чтобы помолиться, не обязательно ходить в культовые заведения.
Прочтите
Матфея 6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Прочтите
Андрей Беспалов
присесть там можно!
Занимаются обманом.
Чем еще занимаются в церкви?
Ну еще растлением.
Чем еще занимаются в церкви?
Ну еще растлением.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Обязательно идите в Церковь, не бойтесь !
Спросите, где исповедуют и подойдите на исповедь и покайтесь в грехах !
В Храме Верующие собираются, чтобы соборно помолиться, чтобы Славословить, Возблагодарить ГОСПОДА БОГА за все, чтобы приобщиться Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ !
Поэтому не бойтесь, идите смело.., и даже если Вы идете только первый раз, то не смущайтесь того, что не все знаете, а постойте на Богослужении, послушайте внимательно Службу, помолитесь своими словами БОГУ, попытайтесь в Храме не отвлекаться в мыслях на земную мирскую суету, а сосредоточьтесь на Небесном, БОЖЕСТВЕННОМ, подумайте о спасении Души ..
Обязательно приобретите : Катехизис (книга об основах Веры, о Церкви и др.), Молитвослов, Святое Евангелие.
Спаси Вас БОГ !!!