Религия, вера
Как избавиться от зависти которая доводит до слез и душевной боли?
Ларисачка, вы же самая хорошая и добрая девочка!!! Мы вас любим очень. Держитесь.
Гена Лепесевич
Спасибо большое!!!
Не общаться с людьми, которые живут лучше вас и хвастаются перед вами.
Только тем, что перестать завидовать.
В «Шримад-Бхагаватам» (2.3.10) сказано:
«Свободен ли человек от желаний [как преданные Господа], хочет ли он наслаждаться плодами своего труда или стремится к освобождению, он должен неустанно поклоняться Верховной Личности Бога, ибо только так можно достичь высшего совершенства — обрести сознание Кришны».
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
А не стыдно завидовать. Нет что б избавится от этого хлама Вы ещё и завидуете...
Я знаю такие способы, но они очень уж опасны. Надо осознать цвет зависти и изменить его на другой, не связанный со злобой. Называется "нейро-лингвистическое программирование". Церковь ведь против любого кодирования. Но сделать, просто без всяких кодировок внутренне отказавшись от зависти (от алкоголизма, от чего угодно), у тебя почему-то не получается.
Потратить время на развитие в любимом деле. Достичь чего-то.
Истероида в себе не измените, вам все время будет казаться что вас не дооценивают - это судьба. Разве больше уважать себя до поступков и слов
для начала осознать кто ты, потом все эти проблемы решить гораздо проще
тяжёлый случай.не завидует только чёрствое сердце.можно вспомнить:богатые тоже плачут.
Забей, скажи себе, что и у тебя все наладится. Нужно быть полной дурой, чтобы до слез завидовать другой.
Гена Лепесевич
Не женщине а мужчине
горбатую могила исправит ...
Зависть рождается из неуверенности в себе, в нелюбви и самокритике. Можно попробовать зайти с этой стороны и что-то с этим сделать.
Если это прям проблема то сходить к гельштат психологу, разберутся проблемы с детства, поможет разобраться себя и мир вокруг, устранить дефекты восприятия и мышления, вообще очень полезно
Потому что они хотят, чтобы Вы завидовали. Я даже знаю, чему... А раз они этого хотят, значит завидовать нечему. Проблема решена! И впредь поменьше общайтесь с манипуляторами. Ничего хорошего от таких людей всё равно не получите. Будут ссать в глаза и говорить, что божья роса.
Кинуть в чс всех к кому зависть
Приобретать “ум Христа”,
Каяться на исповеди в Православной Церкви если Крещены или вначале Креститься.