Религия, вера
Как избавиться от постоянной тоски и душевной боли? Психиатры мало чем помогают.
иди работать
Гони тоску, печаль.
Андрей Самойлов
А как?
Только новые дела, деяния, интересы и успех дают силу и энергию.
Психиатры назначают нейролептики, но не лечат настроение, они лечат лишь депрессию.
А тоску и душевную боль можно вылечить только переключением на работу, на деятельность, на уверенность в себе и действия.
Когда человек начинает что-то реально делать для других, то меняется ритм, настроение и уходят постепенно негативные чувства из души.
Ведь тоска и душевная боль имеют определённую форму, время, зажатые чувства, комплексы, обиды или внутренний конфликт.
В нашей стране не умеют в клиниках психиатрических лечить душевную боль.
Душевная боль - это для психотерапевтов, для психологов.
Нужно пройти тренинги психологические по выбранной теме, научиться переключаться от внутреннего мира на внешний мир, научиться уважать себя и радоваться жизни. Любой успех в каком -то деле снимает неуверенность в себе, исцеляет травмы, обиды или ещё что-то.
Занятия, курсы, бассейн, путешествия, общение по интересам дают новые, интересные мысли. У всех людей жизнь - не сахар.
Если нравится культивировать лень в себе, это выбор самого человека. Никто за вас не сдвинется с дивана , вперёд можно двигаться каждый день по шагу, по 200 м, затем, 500 и 1 км.. и т.д.
Победа над собой - это искать пути, найти и не сдаваться. Читать, пробовать, действовать!
К Богу обращались?
Андрей Самойлов
Да, очень много раз. И молился много.
Амантай Елемесов
Ну, а как насчет исповеди и причащения святых Христовых таин?
в православный храм надо пойти на Исповедь
Принять Христа,как личного Спасителя,познавать Бога,как Он благ и человеколюбив,от Него утешение и покой сердцам.
К тому же в служении Богу великие благословения,вера Божья живая и действенная,а Отец Небесный не оставил нас сиротами,послал Духа Утешителя.
Бог все устроил премудро,не потеряйте ни крупицы Его благословений.
Глупо стоять вдали и погибать,когда у Бога потоки благодати.

Можно попробовать когнитивную психотерапию по книге "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток", Бернс Д. Дэвид
Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись...
Возможно, у Вас получится прочитать эту книгу бесплатно. Я, к примеру, смогла легально это сделать. Крупные российские библиотеки (областные, городские (насчет маленьких районных не знаю)), дают желающим логин и пароль от сайта Литрес. Библиотеки оплачивают возможность чтения некоторых книг в пределах своих финансовых возможностей. Получив в библиотеке эти регистрационные данные для сайта, можно читать книги он-лайн на компьютере или на телефоне в скачанном специальном приложении. В библиотеке научат. А пока Вы можете начать читать ознакомительный отрывок книги бесплатно и без регистрации просто где-нибудь в Сети или на том же Литресе.
Если Вы еще не примирились с Богом, то примирение может улучшить Ваше состояние.
Поговорите с душой .
психиатр не помогает. Невролог поможет.
Завести клопов.
боевые искусства
Тоска и душевная боль это результат безбожной жизни.
Павел Синельников
Как тогда обрести эту жизнь? Жизнь с Богом
Андрей Самойлов
Это результат психической болезни. У меня шизофрения.
Можно попробовать голодом.
Это уныние. Оптимизмом. Помни, Всё божественно, всё целесообразно, усё имеет высший смысл. Положись на его Волю. Он знает, что делает.
В помощь Бог дал нам Библию. Исследуйте её, она многим спасла жизнь.
Хорошей помощью может служит молитва. Когда мы обращаемся в молитве к Богу - мы разговариваем с Ним. А когда читаем Библию - Он разговаривает с нами. Молитва - это доверительный разговор с Богом, поэтому Ему нужно рассказывать о всех своих проблемах, чувствах своими словами, а не заученными. А вначале, начните каждое утро с улыбки, которая задействует мышцы всего лица, которые передают импульсы в мозг, которые в свою очередь заряжают весь организм гормоном счастья - эндорфином. Небольшая зарядка, приятный завтрак и занятия полезными делами будут хорошей помощью для позитивного настроя.
хоть какие нибудь детали, что болит, что не так.
Андрей Самойлов
никаких интересов нет.
Стать православным.
От подобного может излечить только благодать Божия.
КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ
Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.
2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.
8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ
По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ
Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
Смените обстановку — даже на день или несколько часов.
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
Это скорее духовная нива. Возможно, когда-то Вы отказались от сокровенного желания. А поскольку Желание Желаний и смысл жизни совпадают, то теперь осталась лишь тоска по утрате. Разблокируйте свое сокровенное желание, каким бы невозможным оно не казалось. Если есть желание, есть и наполнение, есть и пути, их нужно найти.
У вас что-то неприятное случилось? Или на фоне чего ?
Андрей Самойлов
У меня шизофрения.