Религия, вера
Как мне избавиться от зависти и уныния?
Меня постоянно сковывают эти несчастья. я например завидую успешным парам, тем, кто женился. слава богу просветили меня, сказав, что я не готов к браку (что реально так, я малообеспеченный пока, не так давно живу самостоятельно, мало денег зарабатываю). но почему малообеспеченной девушке выйти замуж рано простительно, а на малообеспеченного женатого парня/мужчину смотрят с сочувствием? ладно, я не готов к браку. но я хочу просто встречаться. и мне становится обидно и завидно, когда девушку кто то опережает. я начинаю от зависти себя ненавидеть, считать конченным неудачником и впадать в уныние. у меня возникать начинается бред сговора, когда многим не нравлюсь. я исправимый, готов например от вредных привычек избавиться. правда свои внутренние убеждения, особенно религию менять уж точно не желаю. сегодня из-за бабы меняешь религию - завтра продаешь родину. бывал раньше не в себе от того, что холост, теперь просветили. тем более я как то, зарабатывая пятнашку, помогал инвалидке одной, ей даже давал деньги. и нанес себе значительный непоправимый ущерб. а с детьми еще больше себе нанесу ущерба да и могу в долги угодить. но я просто хочу встречаться с девушкой. есть желание в монастыре пожить, но монахом вряд ли стану, не люблю давление над моей волей. и отказываться от католичества ради девушки - себя не уважать. была такая у меня одна - у нее условие: быть православным. а для меня православие - пройденный этап, пережиток прошлого. но меня постоянно сковывает зависть к парам, себя отсюда начинаю считать жалкой ничтожной личностью и конченным неудачником. даже плачу от этого и выхожу из себя и впадаю в уныние. обидно, что меня не принимают таким какой я есть. раннее хотел дико жениться, выходил из себя от этого, потому что целеустремленный и не терплю когда мне не дают осуществить мои мечты, однако сейчас понимаю, на что я подписываюсь своим "жениться". потому я хочу только встречаться. может быть и женюсь но как время покажет. но как мне перебороть зависть в себе и следствие ее уныние?
Доброе утро! Найдите для себя какое-нибудь хобби или занятие на свой вкус, их же бессчётное множество. И не забивайте свою светлую голову плохими мыслями и всё у вас будет хорошо по жизни. Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Владимир 1 4 Офис
я как раз занимаюсь учебной программой, на юриста учусь. кроме того сочиняю стихи, песни, рассказы, играю на гитаре, изучаю иностранные языки, по выходным посещаю церковь. я себя все время занимаю. благодаря умению играть на гитаре и петь я имею дополнительный заработок, потому у родных не беру ничего, живу за свои деньги. мне просто хочется любви и серьезных отношений. а от фразы: "я тебя не люблю" я получаю просто травму и впадаю в уныние потому что я хочу как лучше, а получаю как всегда. даже жениться все же хочу, только просто ответственность юридическая не нужна мне. вот в чем проблема
Не сравнивайте свои обстоятельства с обстоятельствами других.
представь что ты в индивидуальной матрица, все вокруг - только компьютерная симуляция.
а играть ты сам согласился.
завидовать призракам глупо, закончи игру - получишь бонусный уровень = 1000 лет благоденствия
а играть ты сам согласился.
Всё это принимай как нормативы общества.
Сделай личные угодные тебе нормативы и живи.
....с утра опохмелись.., да и начни типа с белого листа !
Тогда ты перестанешь быть человеком
Владимир 1 4 Офис
от чего перестану я быть человеком?
с унынием достаточно просто - займись работой, делай что-то руками желательно, и лучше монотонную работу.
и с завистью тоже просто - души ее всеми силами что есть у тебя.
Бог сотворил человека для Себя, для личных отношений с Ним, в молитве.
Начни кормить другого волка
Вы слишком себя любите и потакаете.
1. Религию - нах.
2. Жениться вовсе не обязательно, что за странное желание для парня.
3. Учись, работай, развивайся, что ещё надо?
Молитесь, просите у Бога сил, мудрости
Посоветовал бы заменить мозги, если бы они были...
Если вы Россиянин и из Санкт-Петербурга то я мог бы вам помочь найти девушку. Вот адрес если надумаете: vk . com / empire_dimstona . Напомните что вы по поводу поиска девушки. Я не очень люблю соперников к сердцу инвалидки. Не пойми меня не правильно, просто очень интересная.