Религия, вера
Онанизм, гадание, астрология, мат, гортанобесие, похоть, сексуалные извращения, зависть, гнев, уныние, пожелания проклятий...
Ненависть к людям, фобии (но это не грех), дикая ругань с матерью, лицемерие, лесть, трусость, небольшая подлость, мизантропия, желание геноцида плохих людей на земле, просмотр порно, болтливость, расчет, испорченность, жестокость, страсть, нерелигиозность, аморальность... с такими грехами человек плохой ли обычный??
С такими грехами, обычно, человек плохой.
Все это религия.
Все это последствие непослушания и разделения с Богом.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:21-32)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-32)
Я верю что хороших больше.
В наше время таких становится больше и больше, как и предсказывать в Библии.
Это последним дни, и такие люди считаются в мире нормой.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. "(2Тимофею 3:1—5)