Религия, вера
Похоть, гордыня, алчность, зависть, обжорство, лень, гнев - каких из этих грехов сложно победить
Гордыня
Победить проще, чем допустить, но и допустивши если все равно можно справится, непреодолимого для человека нет ничего, нужна воля, желание и светлый разум и, конечно терпения, как можно больше, вернуть себя человеком всегда сложнее уже.
Любой, если вы пытаетесь соблюсти все, надо предаться Богу тогда сразу все заборите, а для этого надо иметь привлечение Богом.
Зависть
Я думаю, что у каждого человека свои слабые стороны, и для одного не быть обжорой легко, но похоть ему трудно побороть, а для другого наоборот.
А чего это грехи? это часть общественных взаимоотношений и эмоций
это не грехи а природа челов... грех это убийство-воровство итд
Истинный христианин - в Духе Святом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27)
Иисус, победил грех, этого мира. «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.» (Ин. 16,33) «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9)
я за жизнь проработал все, потому меня это не касается
Кариша Сергеева
поделишься опытом?
С Богом все легко.
В Слове Бога указано
Евангелие от Матфея 11:29
возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Однако Царство Божие - мир и покой Святого Духа, победа над грехами и пороками усилием берется. Т. к. падший человек имеет слабую волю, веру, грехом ослабленную.
Евангелие от Матфея 11:12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
Поэтому пока не будут применены необходимые исследования себя по Слову Бога, исполнению заповедей, то душе будет тяжело.
сатана будет тянуть такую душу в мир за грех.
Итого - начальному в вере бороться с сатаной внутри себя трудно.
Но когда появляются практические плоды веры в жизни, то становится легко, т. к. чистое сердце Сам Бог укрепляет Духом Своим.
И тогда бремя становится лёгким.
В Слове Бога указано
Евангелие от Матфея 11:29
Евангелие от Матфея 11:12
И тогда бремя становится лёгким.
Похоть - желания не связанные со служением Богу. Гордыня - считать себя равным или выше, чем Бог. Зависть - непомерная жадность до чужого и желание владеть всем только одному себе. Алчность - непомерное желание материальных благ. Обжорство - неспособность контролировать побуждения языка и желудка. Лень - нежелание получать духовное образование.
это всё у Вас?!
проще застрелиться....
какое-то Вы некачественное изделие бога....
проще застрелиться....
частое покаяние на исповеди в Православной Церкви помогает в борьбе с любым грехом.
гордыню, так как это начало падения, но нет ничего не возможного для уповающего на Господа.
Мы не совершенные, мы унаследовали грех-непослушание Божьим законам, от наших прародителей Адама и Евы. Поэтому по сути любой грех нам мешает приближаться к Богу, но грех остается грехом и не важно какой это грех, пусть это даже может плохие мысли, сквернословие, это нам кажется, что есть мелкие грехи, а есть более серьезные, но это далеко не так и с любым грехом бороться не так легко. Все, что идет вразрес с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами поступая неправильно или не делая того, что следует делать, а также тем, чтопроявляют неправельный настрой ума или сердца. Неверие в Бог-это серьезный грех.
Нужно умереть, т. к. грехи со смертью исчезают !
Умереть и родиться от Бога, и все это при жизни здесь
А рожденный от Бога не грешит!
"Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е послание Иоанна 5:18 — 1Ин 5:18: https://bible.by/verse/48/5/18/
А рожденный от Бога не грешит!
Грехи, которые передал нам Адам, очень коварные и сильные. Это дела плоти, которыми наделяет злой, правитель этого мира. Важно понять человеку, что Иисус победил мир и его грехи. Важно молиться и любить Бога и Иисуса Христа и просить Бога о уничтожение в вас грехов. Когда человек познает Слово Бога, он меняет свое мышление и становится преданным Богу человеком.