«Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малокии (то есть занимающиеся рукоблудием. – П. Г.) , ни мужеложники… Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10).
«Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницей становится одно тело с ней? » (1 Кор. 6: 15–16).
«Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5: 28).
«Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство» (Еф. 5: 18).
Религия, вера
Где же Ваше блаженство ВВЫ!!? Напишите из Библии цитаты, по поводу запрета гнева и похоти, гордыни и чревоугодия?
ВВот: )
26. "Гневаясь, не согрешайте"
Написано: Псалтирь 4:4
Толкование: Эта заповедь для богов, ибо гнев человеческий не творит правды Божией. Чтобы её исполнить, надо родиться свыше!
9. "Не прелюбодействуй"
Написано: Исход 20:14
Толкование: Кто смотрит на женщину с вожделением, тот прелюбодействует; посему не смотри на лица, смотри на сердце, ибо Я на сердце смотрю, для этого ресницы пусть твои прямо будут направлены, ни вверх, ни вниз.
60. "Не гордись, но бойся"
Написано: Римлянам 11:20
Толкование: Гордым Я противлюсь, но боящиеся Меня приятны Мне. Посему старайся не грешить, ибо никакой грех Я не оставлю без мучительного наказания в аде.
49. "Горе Сынам Израилевым, когда будут есть по часам"
Написано: Я сказал.
26. "Гневаясь, не согрешайте"
Написано: Псалтирь 4:4
9. "Не прелюбодействуй"
Написано: Исход 20:14
60. "Не гордись, но бойся"
Написано: Римлянам 11:20
Написано: Я сказал.
Как где? Там! )))