"В негодовании не согрешайте.
Выговоритесь в своём сердце на своей постели и промолчите. " (Псалом 4:4)
"Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её". (Колоссянам 3:8-10)
"Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу". ( Эфесянам 4:26,27)
Могу подобрать ещё если Вам надо. Это я так, быстро, по памяти.. .
Религия, вера
Напишите из библии цитаты по поводу запрета гнева?
Где гнев возводиться в добродетель. есть.
Священное Писание категорически запрещает молиться в состоянии гнева, непримиренности с ближними. «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Мф. 5: 23–24). И еще: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6: 14–15).
Молитва человека непримиренного, злопамятного есть лицемерие. Как мы можем читать молитву Господню «Отче наш» , в которой есть слова: «И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим» , и при этом иметь в сердце непрощенную обиду. Неискреннюю, лицемерную молитву Господь не приемлет.
8Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
[Пс 36:1-11]
Иоанна 2:15
И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех
как можно запретить человеку гневаться? это же не робот какойто, а на эту тему в библии сказано; Гневаясь не согрешайте
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.