Конкретно такой записи в Коране, я не помню. В Коране сказано что иудеи и христиане это люди Писания, что они повинны, что извратили Писание и добавили, что у Аллаха есть сын. Христиане за то, что говорят, что Бог есть Святая Троица, в Коране названы многобожниками, и закон к ним достаточно суров, то есть по Корану Христиане должны платить джизью, то есть налог на то, что им позволено жить.
В Библии об Исламе и мусульманах ничего не сказано, потому что Ислам возник позже, чем была написана Библия, то есть Ислам возник в начале седьмого века.
В Библии, в книге Евангелие, Иисус Христос называет всех людей ближними, и не говорится, что отношение к людям строится в зависимости от их религии.
Как раз в притче о добром самаритянине и говорится что понятие ближний, не зависит от религии.
Религия, вера
верно ли что в каране написано"мусульманин не может быть другом христиан. ". и что написано в библии по этому поводу.?
коран для того и написан арабской вязью, чтобы прочесть могли только грамотные, и не придумывали отсебятину :)
«Воистину, не уверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в Огне Ада и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из созданий! » (аль-Байина 98: 6).
О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они дружат между собой. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев. (Аль-Маида, аят - 51)
В Ветхом Завете вроде есть упоминания о нежелательности дружбы с неверными.
О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. Сура Аль Маида Аят 51
Когда Кадыров сказал, что Путин его друг, мусульмане засомневались - или Путин принял Ислам или Кадыров прошел гийюр.
Бог - нелицеприятен. (Деяния 10:34-35)
Христос не разделял на национальности и религии, а велел любить всех.
Сура 5. Трапеза: 82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми» .
85. Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро.

Апостол Пётр сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "
Из Корана:
9:29 Сражайтесь с теми, Кто не верует в Аллаха и Последний День
И не считает запрещенным то, Что недозволено Аллахом и посланником Его,
И с теми из людей Писания (Святого) , Кто Истины религии (Аллаха) не признал.
(Сражайтесь с ними) до тех пор, Пока они вам дань платить не станут Своею собственной рукой, в смирении покорном.
Христаине не верят в Аллаха.. .
В Библии же не написано про мусульман ничего, так как ислам появился гораздо позже написания даже Новго завета, не говоря уже о Ветхом...
Христаине не верят в Аллаха.. .
За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро. (Каран 5:12)
Бог - Это добро, любовь, радость и тепло! Вы можете отличать добро от зла.. . Тогда вы можете понимат что правильно - а что нет! Только искрене веруещие люди это понимают.. . А не ищат догадки и ответы в писаниях!